WRO Wettbewerb - Wahlstedt - 27.05.2018

Veranstaltungsort

Poul due Jensen Schule
Neumünsterstraße 22
23812 Wahlstedt

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokument (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Anfahrt zum WRO Standort Wahlstedt
Wettkampftische mit 10cm Bande
Anfahrt Google Maps Übersicht

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Regular Category - Starter

Nr. Name Institution
WRO2018-0513 HKS Gewinner Panda Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2018-0528 HKS BOT Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2018-0529 HKS HKL Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2018-0531 HKS Krokodile Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2018-0539 HKS Unicorn Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2018-0567 PDJS Pottercraft Poul-Due-Jensen Schule Wahlstedt

Regular Category - Elementary

Nr. Name Institution
WRO2018-0374 Technik-Tüfftler Jugendzentrum Trappenkamp
WRO2018-0500 Mindbreakers Elementary 1 Mindbreakers e.V.
WRO2018-0501 Die STS BeRafFen Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2018-0502 Olefinnalbert aus der STS so nebenbei Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2018-0503 STS Minirobots Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2018-0504 STS Bros Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2018-0505 STS Robbys Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2018-0508 STS Gang Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2018-0509 Die Drei STS Pandahunde Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2018-0514 Mindbreakers Elementary 2 Mindbreakers e.V.
WRO2018-0536 Robot Beats Klaus-Groth-Schule Neumünster
WRO2018-0568 ALF Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2018-0601 Jomail Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2018-0602 Jafije Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!

Regular Category - Junior

Nr. Name Institution
WRO2018-0340 OGT 1 Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand
WRO2018-0372 RobotECK Privat-Team
WRO2018-0482 GLC Luhe-Gymnasium Winsen
WRO2018-0526 EssTeeGee Städtisches Gymnasium Bad Segeberg
WRO2018-0632 EWROBOT Privat-Team

Regular Category - Senior

Nr. Name Institution
WRO2018-0225 JLScience Julius Leber Schule
WRO2018-0341 OGT Senior Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand
WRO2018-0522 Lego-Breakers Mindbreakers e.V.
WRO2018-0618 Frachter Klaus-Groth-Schule Neumünster
WRO2018-0623 System.out Wilhelmstadt-Gymnasium
WRO2018-0624 Robotic ravens Wilhelmstadt-Gymnasium
WRO2018-0634 Irobot2 Wilhelmstadt-Gymnasium

Open Category

Nr. Name Institution
WRO2018-0452 JAZSE 1 der Kultinator Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2018-0532 Die Ottos Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2018-0553 JAZSE 2 die Neuen Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2018-0251 Sandwehen Oberschule in den Sandwehen
WRO2018-0510 PDJS Crazy Girls Poul-Due-Jensen Schule Wahlstedt
WRO2018-0546 Team Mischkultur Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2018-0622 LEGOCRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk