WRO Wettbewerb - Wahlstedt - 27.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Die Drei STS Pandahunde 50 (45s) 50 (41s) 35 (36s) 30 (37s) 100 (86s)
2. Technik-Tüfftler 0 (12s) 0 (9s) 0 (16s) 90 (120s) 90 (129s)
3. Robot Beats 10 (25s) 20 (18s) 55 (120s) 30 (73s) 85 (193s)
4. STS Minirobots 20 (20s) 20 (30s) 40 (30s) 30 (19s) 70 (49s)
5. STS Gang 35 (46s) 5 (46s) 35 (31s) 25 (42s) 70 (77s)
6. STS Bros 20 (27s) 30 (20s) 20 (31s) 30 (38s) 60 (58s)
7. Olefinnalbert aus der STS so nebenbei -10 (15s) 0 (8s) 50 (32s) 10 (47s) 60 (79s)
8. STS Robbys 20 (47s) 20 (50s) 40 (51s) 20 (52s) 60 (98s)
9. Die STS BeRafFen 20 (25s) 0 (29s) 30 (102s) 0 (82s) 50 (127s)
10. ALF 0 (10s) 0 (13s) 0 (7s) 30 (14s) 30 (21s)
11. Mindbreakers Elementary 1 20 (43s) 0 (14s) 0 (14s) 0 (9s) 20 (52s)
12. Jomail 0 (17s) 0 (7s) 5 (18s) 10 (18s) 15 (36s)
13. Mindbreakers Elementary 2 10 (30s) 0 (6s) 0 (8s) 0 (4s) 10 (34s)
14. Jafije -10 (120s) 0 (14s) 0 (7s) 5 (10s) 5 (17s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. RobotECK 135 (112s) 85 (56s) 155 (106s) 180 (106s) 335 (212s)
2. GLC 35 (113s) 110 (116s) 40 (117s) -10 (120s) 150 (233s)
3. EWROBOT 50 (41s) -5 (44s) 50 (41s) -5 (40s) 100 (82s)
4. OGT 1 25 (74s) 0 (39s) -5 (55s) 0 (31s) 25 (105s)
5. EssTeeGee -5 (30s) 0 (21s) 0 (30s) 0 (31s) 0 (51s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. OGT Senior 10 (70s) 35 (112s) 10 (42s) 10 (45s) 45 (154s)
2. Lego-Breakers 0 (12s) 10 (79s) 5 (96s) 20 (29s) 30 (108s)
3. JLScience 0 (43s) 10 (38s) 0 (45s) 15 (48s) 25 (86s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
HKS BOT --- 0 0 0 % Bronze
HKS Gewinner Panda 20 20 20 9 % Bronze
HKS HKL 40 20 40 17 % Bronze
HKS Krokodile 20 0 10 9 % Bronze
HKS Unicorn 40 20 30 17 % Bronze
PDJS Pottercraft 20 20 0 9 % Bronze

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Team Mischkultur Senior 172.00
2. Kochkünstler Elementary 170.00
3. HydRobotic Senior 143.50
4. LEGOCRAFT Senior 139.00
5. PDJS Crazy Girls Senior 127.00
6. Apfelwurm Elementary 122.50
7. Die Ottos Elementary 100.50
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk