WRO Wettbewerb - Haßloch - 24.05.2014

Veranstaltungsort

Hannah-Arendt-Gymnasium
Viroflayer Straße 20
67454 Haßloch

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokumente (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Regular Category - Elementary (7 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2014-RC-0166 Glantalrobs Junior Veldenz Gymnasium Lauterecken
WRO2014-RC-0167 Team SGG - Elementary Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2014-RC-0210 SMG1 Sebastian-Münster-Gymnasium, Ingelheim
WRO2014-RC-0211 SMG2 Sebastian-Münster-Gymnasium, Ingelheim
WRO2014-RC-0212 SMG3 Sebastian-Münster-Gymnasium, Ingelheim
WRO2014-RC-0218 Robotastic Privat-Team DüW
WRO2014-RC-0228 Robotec Maxdorf 2 Gymnasium Maxdorf

Regular Category - Junior (18 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2014-RC-0015 LEGOMANIA 14 Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2014-RC-0024 Woglis A Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0025 Woglis B Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0026 Woglis C Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0047 Robotec Maxdorf 1 Gymnasium Maxdorf
WRO2014-RC-0095 HHG Robotics 0 Heinrich-Heine Gymnasium Kaiserslautern
WRO2014-RC-0096 HHG Robotics 1 Heinrich-Heine Gymnasium Kaiserslautern
WRO2014-RC-0131 Der Schöne und das Hacker Emanuel-Felke-Gymnasium Bad Sobernheim
WRO2014-RC-0140 First Lego Group I Frauenlob-Gymnasium Mainz
WRO2014-RC-0141 First Lego Group II Frauenlob-Gymnasium Mainz
WRO2014-RC-0142 IGS AS 1 IGS Anna Seghers
WRO2014-RC-0151 Heinzenwies 1 Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein
WRO2014-RC-0152 Heinzenwies 2 Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein
WRO2014-RC-0153 HAG-Robotik Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2014-RC-0164 Glantaler Grumbeere Veldenz Gymnasium Lauterecken
WRO2014-RC-0165 Glantal Babos Veldenz Gymnasium Lauterecken
WRO2014-RC-0168 Team SGG - Junior Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2014-RC-0247 Deutscher Michel-Robo IGS Stromberg

Regular Category - Senior (9 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2014-RC-0010 LEGOMANIA 2.0 Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2014-RC-0027 Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0063 WM-RobotiX I Gymnasium Kusel
WRO2014-RC-0064 WM-RobotiX II Gymnasium Kusel
WRO2014-RC-0107 LEGO RoboGuards Gymnasium Saarburg
WRO2014-RC-0137 Realschuleplus Bellheim Realschuleplus Bellheim
WRO2014-RC-0160 Robotec Team Albert-Schweitzer-Gymnasium Kaiserslautern
WRO2014-RC-0169 Team SGG - Senior Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2014-RC-0192 Botinators Kaiserslautern High School
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk