WRO Wettbewerb - Haßloch - 24.05.2014

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Robotec Maxdorf 2 30 (24s) 25 (23s) 25 (22s) 33 (20s) 63 (44s)
2. SMG3 10 (30s) 10 (27s) 18 (0s) 28 (39s) 46 (39s)
3. Glantalrobs Junior 0 (13s) 25 (22s) 5 (14s) 5 (6s) 30 (28s)
4. Team SGG - Elementary 15 (66s) 5 (32s) 15 (21s) 0 (16s) 30 (87s)
5. Robotastic 5 (18s) 15 (24s) 10 (25s) 5 (15s) 25 (49s)
6. SMG1 18 (30s) 5 (12s) 5 (17s) 0 (9s) 23 (42s)
7. SMG2 0 (6s) 5 (6s) 5 (6s) 0 (5s) 10 (12s)

Regular Category - Junior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. HHG Robotics 0 185 (60s) 260 (82s) 270 (87s) 5 (59s) 530 (169s)
2. HHG Robotics 1 95 (115s) 0 (14s) 5 (41s) 105 (117s) 200 (232s)
3. First Lego Group II 5 (18s) 5 (8s) 5 (14s) 55 (30s) 60 (38s)
4. HAG-Robotik 5 (13s) 5 (23s) 5 (23s) 55 (49s) 60 (62s)
5. Der Schöne und das Hacker 0 (18s) 0 (120s) 5 (13s) 30 (75s) 35 (88s)
6. Heinzenwies 1 0 (14s) 0 (6s) 30 (83s) 5 (116s) 35 (199s)
7. First Lego Group I 5 (9s) 5 (13s) 15 (3s) 15 (3s) 30 (6s)
8. Woglis B 5 (15s) 0 (8s) 15 (4s) 15 (4s) 30 (8s)
9. Team SGG - Junior 5 (60s) 5 (5s) 15 (6s) 15 (6s) 30 (12s)
10. Glantaler Grumbeere 0 (41s) 5 (16s) 15 (6s) 15 (6s) 30 (12s)
11. LEGOMANIA 14 0 (1s) 15 (7s) 5 (15s) 5 (12s) 20 (19s)
12. Glantal Babos 5 (13s) 5 (76s) 0 (11s) 15 (9s) 20 (22s)
13. Robotec Maxdorf 1 0 (12s) 5 (62s) 0 (30s) 15 (29s) 20 (91s)
14. Heinzenwies 2 5 (42s) 5 (30s) 0 (6s) 5 (5s) 10 (35s)
15. IGS AS 1 5 (7s) 5 (36s) 5 (31s) 5 (36s) 10 (38s)
16. Woglis A 5 (22s) 5 (17s) 0 (6s) 5 (31s) 10 (39s)
17. Woglis C 5 (16s) 0 (6s) 0 (5s) 5 (40s) 10 (56s)
18. Deutscher Michel-Robo 0 (10s) 5 (35s) 5 (60s) 5 (48s) 10 (83s)

Regular Category - Senior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. LEGOMANIA 2.0 50 (61s) -40 (8s) 40 (45s) 30 (59s) 90 (106s)
2. WM-RobotiX II -20 (39s) -40 (20s) 50 (40s) 20 (35s) 70 (75s)
3. Woglis -15 (9s) -30 (35s) -10 (31s) -30 (35s) -25 (40s)
4. Robotec Team -15 (26s) -30 (85s) -15 (11s) -30 (12s) -30 (37s)
5. LEGO RoboGuards -15 (31s) -40 (25s) -15 (18s) -35 (31s) -30 (49s)
6. WM-RobotiX I -20 (120s) -30 (9s) -10 (9s) -30 (11s) -30 (129s)
7. Realschuleplus Bellheim -20 (120s) -40 (38s) -10 (23s) -35 (11s) -30 (143s)
8. Team SGG - Senior -20 (40s) -40 (120s) -15 (61s) -30 (57s) -35 (101s)
9. Botinators -20 (120s) -40 (12s) -20 (23s) -40 (21s) -40 (143s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk