WRO Wettbewerb - Haßloch - 04.05.2024

Veranstaltungsort

Hannah-Arendt-Gymnasium
Viroflayer Straße 20
67454 Haßloch

Weitere Informationen

Wegbeschreibung

Logo des Wettbewerbspartners

Besondere Hinweise: Bis zum 1. Februar 2024 ausschließlich Anmeldung von Teams aus Rheinland-Pfalz, da der Wettbewerb im Rahmen des Landeswettbewerbs Robotik ausgetragen wird.
Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Angemeldete Teams

RoboMission - Elementary (8 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0522 Die Marvels hector kinderakademie
WRO2024-0523 Girlpower Hector Kinderakademie
WRO2024-0524 Stormbots Hector Kinderakademie
WRO2024-0544 SGG TE1 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2024-0688 HHG E1 Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
WRO2024-0689 HHG E2 Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
WRO2024-0690 HHG E3 Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
WRO2024-0691 HHG Robotech Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

RoboMission - Junior (15 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0353 Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2024-0354 Junior-Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2024-0374 RoboTech Maxdorf Junior 1 Lise-Meitner-Gymnasium Maxdorf
WRO2024-0463 SpongeBots 2 Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Hockenheim
WRO2024-0470 LGÖ-Robokekse 2 Leibniz-Gymnasium Östringen
WRO2024-0471 LGÖ-Robokekse 3 Leibniz-Gymnasium Östringen
WRO2024-0519 RoboTech Maxdorf Junior 2 Lise-Meitner-Gymnasium Maxdorf
WRO2024-0520 Robohelden privat
WRO2024-0521 KI:/KILLYAS privat
WRO2024-0547 SGG TJ2 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2024-0548 SGG TE3 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2024-0591 NackenheimRobo1 Gymnasium Nackenheim
WRO2024-0592 NackenheimRobo2 Gymnasium Nackenheim
WRO2024-0593 NackenheimRobo3 Gymnasium Nackenheim
WRO2024-0595 SGG TJ3 Stefan-George-Gymnasium, Bingen

RoboMission - Senior (9 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0204 Radtlos Siebenpfeiffer-Gymnasium Kusel
WRO2024-0205 Perry Siebenpfeifer-Gymnasium Kusel
WRO2024-0256 BBSW1-Lu Gruppe 2 BBS W1 Lu
WRO2024-0257 BBSW1-Lu Gruppe 1 BBS W1 Lu
WRO2024-0258 BBSW1-Lu Gruppe 3 BBS W1 Lu
WRO2024-0259 BBSW1-Lu Gruppe 4 BBS W1 Lu
WRO2024-0260 BBSW1-Lu Gruppe 5 BBS W1 Lu
WRO2024-0449 RoboTech Maxdorf Senior Lise-Meitner-Gymnasium Maxdorf
WRO2024-0469 LGÖ-Robokekse 1 Leibniz-Gymnasium Östringen

Starter-Programm - Starter-Programm (10 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0293 IGS-LuGa 2 IGS Ludwigshafen-Gartenstadt
WRO2024-0294 IGS-LuGa 1 - MBG-250 IGS Ludwigshafen-Gartenstadt
WRO2024-0330 Team Black Ice IGS Mainz-Bretzenheim
WRO2024-0331 Team Monkeys IGS Mainz-Bretzenheim
WRO2024-0332 Team Duo Spiker IGS Mainz-Bretzenheim
WRO2024-0333 Team Jakob IGS Mainz-Bretzenheim
WRO2024-0540 SFZ Ludwigshafen-Vorderpfalz Schülerforschungszentrum Ludwigshafen-Vorderpfalz
WRO2024-0594 NackenheimRobo4 Gymnasium Nackenheim
WRO2024-0631 LMF Zocker Carl-Friedrich-Gauss Gymnasium Hockenheim
WRO2024-0633 Die drei Toilettentieftaucher Carl-Friedrich-Gauss Gymnasium Hockenheim
Förderer - Future Engineers
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk