WRO Wettbewerb - Aurich - 06.07.2022

Veranstaltungsort

EEZ Aurich
Osterbusch 2
26607 Aurich

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokumente (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Logo des Wettbewerbspartners

Besondere Hinweise: Ab dem 05.11.2021 können sich vorerst nur Teams aus der Region „Ostfriesland/Ems-Achse“ anmelden (im Detail: Landkreise Aurich, Leer, Wittmund, Friesland, Ammerland, Emsland, Cloppenburg, Landkreis Oldenburg und Grafschaft Bentheim sowie kreisfreie Städte Emden und Wilhelmshaven).

Ab dem 01.02.2022 ist die Anmeldung für alle „überregionalen“ Teams geöffnet.
Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

RoboMission - Elementary (3 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0106 Team4 Mariengymnasium
WRO2022-0248 TGG Roboter-AG Team1 Teletta-Groß-Gymnasium Leer
WRO2022-0337 TGG Roboter-AG Team2 Teletta-Groß-Gymnasium Leer

RoboMission - Junior (6 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0104 Team2 Mariengymnasium
WRO2022-0105 Team3 Mariengymnasium
WRO2022-0238 Alien Protector Realschule Wildeshausen
WRO2022-0254 Alien Affilates Realschule Wildeshausen
WRO2022-0313 ÖG-Storm Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
WRO2022-0314 ÖG-Olchis Ökumenisches Gymnasium zu Bremen

RoboMission - Senior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0103 Team1 Mariengymnasium Jever
WRO2022-0237 Alien Tech Realschule Wildeshausen
WRO2022-0322 Gym-Stolz-1 Gymnasium Stolzenau
WRO2022-0323 Gym-Stolz-2 G

Future Innovators (0 Teams angemeldet)

Bisher sind hier keine Teams angemeldet.

Starter-Programm - Starter-Programm (6 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0178 ROBO-Starter 1 DFG Westerholt
WRO2022-0179 ROBO-Starter 2 DFG Westerholt
WRO2022-0424 Haren Starter 1 Gymnasium Haren
WRO2022-0425 Haren Starter 2 Gymnasium Haren
WRO2022-0426 GymOtt 7a Gymnasium Otterndorf
WRO2022-0427 GymOtt 7b Gymnasium Otterndorf
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk