WRO Wettbewerb - Deutschlandfinale - 17.09.2022

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

RoboMission - Elementary

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde % Level
1. Strg+R(obotics) 111 (67s) 108 (71s) 149 (120s) 149 (68s) 298 (188s) 120 % Experte
2. ROBOT SCHOOL Robotics Team III 22 (120s) 125 (100s) 144 (100s) 93 (83s) 269 (200s) 116 % Experte
3. Wilder-Robo 1 120 (110s) 121 (100s) 46 (58s) 108 (104s) 241 (210s) 97 % Experte
4. RoboMaker.ua 111 (70s) 87 (50s) 129 (68s) 27 (32s) 240 (138s) 104 % Experte
5. JIS2 41 (17s) 53 (52s) 126 (76s) 99 (85s) 225 (161s) 101 % Experte
6. Brick Bros Dortmund 42 (55s) 109 (108s) 104 (112s) 0 (120s) 213 (220s) 88 % Experte
7. SimpleBots Elementary 56 (35s) 116 (77s) 70 (65s) 88 (94s) 204 (171s) 93 % Experte
8. AuF Geht's 1 22 (120s) 22 (120s) 65 (100s) 87 (91s) 152 (191s) 70 % Fortgeschrittener
9. EAGalaxy 20 (120s) 49 (35s) 68 (56s) 46 (59s) 117 (91s) 55 % Fortgeschrittener
10. Das Team 32 (46s) 57 (49s) 59 (47s) 25 (48s) 116 (96s) 48 % Beginner
11. Robot Friends 27 (22s) 48 (21s) 61 (37s) 27 (40s) 109 (58s) 49 % Beginner
12. Team Somis 45 (45s) 29 (66s) 60 (36s) 45 (33s) 105 (69s) 48 % Beginner
13. Hector 2 34 (36s) 43 (33s) 50 (42s) 54 (40s) 104 (82s) 44 % Beginner
14. DerHolteBot 44 (40s) 34 (19s) 20 (120s) 59 (52s) 103 (92s) 48 % Beginner
15. SGH Robots 2 47 (114s) 22 (120s) 47 (52s) 52 (57s) 99 (109s) 42 % Beginner
16. Albert-Schweitzer-Gymnasium 1 43 (84s) 54 (92s) 29 (54s) 22 (120s) 97 (176s) 44 % Beginner
17. Honeydew SystemX 41 (66s) 43 (45s) 20 (120s) 47 (33s) 90 (78s) 38 % Beginner
18. IBM Klub BB powered by stethos 41 (47s) 34 (45s) 46 (62s) 36 (34s) 87 (109s) 37 % Beginner
19. Silver Soup Surfers 40 (40s) 42 (42s) 41 (86s) 27 (57s) 83 (128s) 34 % Beginner
20. Mr_Pro 36 (31s) 38 (58s) 29 (42s) 42 (33s) 80 (91s) 34 % Beginner
21. Smart Frogs 22 (120s) 34 (21s) 36 (23s) 21 (9s) 70 (44s) 29 % Beginner
22. Hector 6 20 (120s) 41 (57s) 29 (47s) 23 (38s) 70 (104s) 33 % Beginner
23. Anton2 34 (76s) 29 (31s) 29 (39s) 27 (22s) 63 (107s) 28 % Beginner
24. LALÖ 25 (19s) 20 (120s) 27 (8s) 22 (120s) 52 (27s) 22 % Beginner
25. Opferratte 22 (120s) 20 (120s) 29 (6s) 22 (120s) 51 (126s) 24 % Beginner
26. Die drei LEGO Techniker 22 (120s) 29 (19s) 22 (120s) 22 (120s) 51 (139s) 24 % Beginner
27. Wollgroil 0 (120s) 20 (120s) 16 (120s) 20 (120s) 40 (240s) 16 % Beginner

RoboMission - Junior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde % Level
1. Robotic Boys 40 (10s) 171 (58s) 83 (44s) 114 (56s) 285 (114s) 111 % Experte
2. Frente 49 (59s) 69 (78s) 87 (92s) 132 (120s) 219 (212s) 86 % Experte
3. HHG DuckBots 47 (12s) 47 (21s) 95 (69s) 105 (68s) 200 (137s) 68 % Fortgeschrittener
4. Albert-Schweitzer-Gymnasium 2 95 (30s) 101 (33s) 20 (120s) 47 (24s) 196 (63s) 66 % Fortgeschrittener
5. BotKings 95 (48s) 95 (35s) 47 (19s) 62 (22s) 190 (83s) 62 % Fortgeschrittener
6. BotBrothers Junior 62 (53s) 91 (120s) 57 (75s) 97 (119s) 188 (239s) 63 % Fortgeschrittener
7. Quarksalber 62 (24s) 95 (31s) 76 (115s) 52 (112s) 171 (146s) 62 % Fortgeschrittener
8. Anton1 62 (24s) 95 (23s) 75 (13s) 47 (12s) 170 (36s) 62 % Fortgeschrittener
9. WAL-Roboter AG 2 47 (13s) -18 (120s) 89 (20s) 81 (21s) 170 (41s) 58 % Fortgeschrittener
10. THE HACKERS 20 (120s) 95 (36s) 75 (18s) 47 (60s) 170 (54s) 62 % Fortgeschrittener
11. JOM 75 (26s) 82 (50s) 75 (24s) 81 (55s) 163 (105s) 53 % Fortgeschrittener
12. Robo-Nocken1 82 (38s) 62 (31s) 75 (23s) 75 (71s) 157 (61s) 53 % Fortgeschrittener
13. WAL-Roboter AG 1 75 (22s) 75 (19s) 81 (34s) 47 (24s) 156 (53s) 53 % Fortgeschrittener
14. Mini-Woglis 47 (8s) 76 (43s) 77 (52s) 47 (18s) 153 (95s) 50 % Fortgeschrittener
15. \n(credible) 62 (28s) 75 (25s) 62 (28s) 75 (32s) 150 (57s) 49 % Beginner
16. BaaBambelBots 69 (120s) 58 (112s) 20 (120s) 75 (74s) 144 (194s) 49 % Beginner
17. ZYZ 47 (17s) 47 (12s) 75 (17s) 62 (22s) 137 (39s) 49 % Beginner
18. Aerospacelab RoboMission 47 (12s) 75 (27s) 62 (23s) 62 (37s) 137 (50s) 49 % Beginner
19. EAGlooser 32 (120s) 62 (40s) 75 (48s) 20 (120s) 137 (88s) 49 % Beginner
20. AGW 2 47 (22s) 32 (120s) 62 (58s) 75 (33s) 137 (91s) 49 % Beginner
21. Die Möchtegernmeister 37 (38s) 82 (104s) 54 (33s) 26 (108s) 136 (137s) 53 % Fortgeschrittener
22. Team JLL 42 (21s) 47 (12s) 62 (50s) 67 (104s) 129 (154s) 44 % Beginner
23. Die Radiesschen 89 (117s) 39 (52s) 36 (35s) 23 (40s) 128 (169s) 58 % Fortgeschrittener
24. EAG 32 (120s) 59 (94s) 59 (98s) 47 (30s) 118 (192s) 39 % Beginner
25. EAGhost 47 (14s) 20 (120s) 62 (15s) 47 (11s) 109 (26s) 40 % Beginner
26. U-Robot 47 (13s) 62 (22s) 47 (32s) 41 (67s) 109 (35s) 40 % Beginner
27. Probots 32 (120s) 52 (27s) 44 (39s) 47 (24s) 99 (51s) 34 % Beginner
28. Mister Skorpion 47 (6s) 47 (10s) 47 (9s) 47 (15s) 94 (15s) 31 % Beginner
29. Stern Bots -18 (120s) 47 (9s) 47 (7s) 44 (10s) 94 (16s) 31 % Beginner
30. Chantal 47 (11s) 42 (26s) 47 (12s) 47 (22s) 94 (23s) 31 % Beginner

RoboMission - Senior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde % Level
1. Eli-Minator-Gang 147 (117s) 147 (116s) 112 (117s) 135 (117s) 294 (233s) 95 % Experte
2. EAGirls 53 (114s) 142 (107s) 133 (104s) 126 (106s) 275 (211s) 92 % Experte
3. BotBrothers 115 (115s) 125 (115s) 127 (120s) 109 (117s) 252 (235s) 82 % Experte
4. BrickFire 102 (114s) 60 (51s) 126 (115s) 67 (62s) 228 (229s) 82 % Experte
5. KFG 2.0 94 (120s) 34 (120s) 82 (115s) 64 (92s) 176 (235s) 61 % Fortgeschrittener
6. SimpleBots 95 (85s) 56 (75s) 67 (98s) 79 (120s) 174 (205s) 62 % Fortgeschrittener
7. PythonPioneers 40 (120s) 72 (109s) 69 (111s) 49 (92s) 141 (220s) 47 % Beginner
8. TheOS 54 (39s) 40 (120s) 40 (62s) 65 (57s) 119 (96s) 42 % Beginner
9. Die coolen Kühlschränke 0 (120s) 59 (91s) 53 (59s) 48 (48s) 112 (150s) 39 % Beginner
10. Laubotic Pro 40 (120s) 56 (105s) 56 (73s) 46 (113s) 112 (178s) 37 % Beginner
11. DHG Robot Force 36 (120s) 40 (120s) 69 (65s) 38 (120s) 109 (185s) 45 % Beginner
12. Alien Tech 54 (65s) 40 (120s) 40 (120s) 54 (54s) 108 (119s) 35 % Beginner
13. Saarbotics 40 (120s) 53 (42s) 40 (120s) 36 (120s) 93 (162s) 35 % Beginner
14. Drosties 2 34 (120s) 49 (36s) 42 (74s) 36 (120s) 91 (110s) 32 % Beginner
15. Alt+F4(NTASTIC) 50 (45s) 40 (120s) 40 (120s) 40 (120s) 90 (165s) 33 % Beginner
16. OHG-hAlk -12 (120s) 40 (120s) 40 (120s) 46 (61s) 86 (181s) 30 % Beginner
17. GGI R2D2 38 (120s) 40 (120s) 40 (120s) 43 (31s) 83 (151s) 28 % Beginner
18. Kim 2 40 (120s) 0 (120s) 36 (120s) 40 (120s) 80 (240s) 26 % Beginner
19. GarsControl 36 (120s) 38 (120s) 32 (120s) 40 (120s) 78 (240s) 26 % Beginner
20. CastleRobotix 36 (120s) 40 (120s) 34 (120s) 36 (120s) 76 (240s) 26 % Beginner

Future Innovators Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte % Level
1. Schollibotics Senior 168.50 85 % Experte
2. Hälge Junior 160.50 81 % Experte
3. JUSTUS Elementary 158.50 80 % Experte
4. LVS Help Robotics Elementary 152.50 77 % Fortgeschrittener
5. waste collection Junior 152.00 76 % Fortgeschrittener
6. Coboter Elementary 137.00 69 % Fortgeschrittener
7. Bluetox Junior 136.00 68 % Fortgeschrittener
8. Axolotl Elementary 134.50 68 % Fortgeschrittener
9. Cobi Junior 116.00 58 % Fortgeschrittener
10. lITter Senior 114.50 58 % Fortgeschrittener
11. Mobil-Bed Junior 104.50 53 % Fortgeschrittener
12. Robo Master ALN Elementary 89.00 45 % Beginner

Future Engineers

Förderer - Future Engineers
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk