WRO Wettbewerb - Offenbach - 16.05.2020

Veranstaltungsort

Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 113
63071 Offenbach

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokumente (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Regular Category - Starter (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0031 Einrichbots Realschule plus und Fachoberschule im Einrich
WRO2020-0064 Robo S1 Robo-Studio
WRO2020-0581 Team Alpha Privat-Team
WRO2020-0706 BAT Robot Privat-Team

Regular Category - Elementary (8 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0004 SimpleBots Elementary Privat Team Frankfurt am Main
WRO2020-0059 Robo E1 Robo-Studio
WRO2020-0060 Robo E2 Robo-Studio
WRO2020-0080 Team Plasma Reloaded Privat-Team Bad Homburg
WRO2020-0527 Frauenlob-Gymnasium Frauenlob-Gymnaisum Mainz
WRO2020-0576 Frauenlob-Gymnasium 2 Frauenlob-Gymnaisum Mainz
WRO2020-0729 Berg Bots Leo Sternberg Schule
WRO2020-0735 TechnikeRHS Ricarda-Huch-Schule Giessen

Regular Category - Junior (11 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0001 SimpleBots Privat Team Frankfurt am Main
WRO2020-0025 Team KEG 2 KEG Amorbach
WRO2020-0148 Albert 1 Albert-Schweitzer-Schule
WRO2020-0562 Frauenlob-Gymnasium MZ Frauenlob-Gymnaisum Mainz
WRO2020-0567 ??? Georg-Büchner-Schule Rodgau
WRO2020-0569 DieHacker Georg-Büchner Schule
WRO2020-0586 DHG Robotik Deutschhaus-Gymnasium
WRO2020-0587 DHG Robotik II Deutschhaus-Gymnasium
WRO2020-0590 Mafija Privat-Team
WRO2020-0730 LimBots Leo Sternberg Schule
WRO2020-0744 Wiesbaden-Robots Privat-Team

Regular Category - Senior (12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0018 Team KEG 1 KEG Amorbach
WRO2020-0079 Team Plasma Privat-Team Bad Homburg
WRO2020-0149 Albert 2 Albert-Schweitzer-Schule
WRO2020-0150 Albert 3 Albert-Schweitzer-Schule
WRO2020-0222 KFG technic Kaiserin-Friedrich-Gymnasium, Bad Homburg
WRO2020-0238 MS Limburg Senior 1 Marienschule Limburg
WRO2020-0239 MS Limburg Senior 2 Marienschule Limburg
WRO2020-0297 MSO Modellschule Obersberg
WRO2020-0309 Team Oberstufe Dietzenbach Heinrich-Mann-Schule, Dietzenbach
WRO2020-0473 Kurt 1 Kurt-Schumacher-Schule (Karben)
WRO2020-0485 Einstein Melanchthonschule Steinatal
WRO2020-0486 Einstein2 Melanchthonschule Steinatal
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk