WRO Wettbewerb - Böblingen / Schönaich - 16.05.2020

Veranstaltungsort

Johann-Bruecker Real- und Werkrealschule
Bühlstraße 16
71101 Schönaich

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokumente (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Regular Category - Starter (8 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0403 Hacker-Banane Gymnasium am Romäusring
WRO2020-0404 Robo-Bär Gymnasium am Romäusring
WRO2020-0405 Marshmallow Gymnasium am Romäusring
WRO2020-0444 GlitzerD Privat-Team
WRO2020-0484 KoRobo I Hort Korntal-Münchingen
WRO2020-0564 Legottino Privat-Team
WRO2020-0688 Team THREE Königin-Katharina-Stift Gymnasium
WRO2020-0689 Team FOUR Königin-Katharina-Stift Gymnasium

Regular Category - Elementary (11 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0321 MindMaker3 FvAG
WRO2020-0344 teclab Wild Robots 4 Wildermuth-Gymnasium Tübingen
WRO2020-0439 LeGÖ Robots 1 Leibniz-Gymnasium Östringen
WRO2020-0520 SGH Robots 2 Schönbuch-Gymnasium
WRO2020-0536 Radon 2.0 Königin-Katharina-Stift Gymnasium
WRO2020-0537 Gaming Frogs Königin-Katharina-Stift Gymnasium
WRO2020-0538 Team TWO Königin-Katharina-Stift Gymnasium
WRO2020-0552 JBS Mindstorms Johann-Bruecker Realschule
WRO2020-0554 WM Mindstorms Johann-Bruecker Realschule
WRO2020-0661 teclab Wild Robots 5 Wildermuth-Gymnasium Tübingen
WRO2020-0687 Team ONE Königin-Katharina-Stift Gymnasium

Regular Category - Junior (19 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0194 ORS Otto Rommel Realschule
WRO2020-0331 Notausgang Mörike-Gymnasium
WRO2020-0341 teclab Wild Robots 1 Wildermuth-Gymnasium Tübingen
WRO2020-0342 teclab Wild Robots 2 Wildermuth-Gymnasium Tübingen
WRO2020-0343 teclab Wild Robots 3 Wildermuth-Gymnasium Tübingen
WRO2020-0397 SGH Robots 1 Schönbuch-Gymnasium
WRO2020-0402 Lego-Monster Gymnasium am Romäusring
WRO2020-0409 Robotics - powered by stethos IBM Klub Böblingen e.V.
WRO2020-0440 LeGÖ Robots 2 Leibniz-Gymnasium Östringen
WRO2020-0497 Robotix HHG / JFZ Calw
WRO2020-0525 EhrenMANZ Manz AG
WRO2020-0534 Kabbelsalat Königin-Katharina-Stift Gymnasium
WRO2020-0535 Team No. 7 Königin-Katharina-Stift Gymnasium
WRO2020-0548 Unitedgirls Johann-Bruecker Realschule
WRO2020-0549 LT Lego Robot Johann-Bruecker Realschule
WRO2020-0550 Jetzt kommt die Gruppe Johann-Bruecker Realschule
WRO2020-0551 Die Retter Johann-Bruecker Realschule
WRO2020-0553 Mein perönlicher Favorit Johann-Bruecker Realschule
WRO2020-0679 SDV Privat-Team

Regular Category - Senior (2 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0290 MG1 Mörike-Gymnasium
WRO2020-0412 Koenig & Bauer Koenig & Bauer Werkberufsschule

Open Category (5 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0082 Hardtschule Privat-Team
WRO2020-0430 ISS Robotics 1 International School Stuttgart
WRO2020-0431 ISS Robotics 2 International School Stuttgart
WRO2020-0432 ISS Robotics 3 International School Stuttgart
WRO2020-0083 RRS Privat-Team
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk