WRO Wettbewerb - Böblingen / Schönaich - 16.05.2020

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Gaming Frogs --- --- --- --- 0 (0s)
1. JBS Mindstorms --- --- --- --- 0 (0s)
1. LeGÖ Robots 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. MindMaker3 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Radon 2.0 --- --- --- --- 0 (0s)
1. SGH Robots 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Team ONE --- --- --- --- 0 (0s)
1. Team TWO --- --- --- --- 0 (0s)
1. teclab Wild Robots 4 --- --- --- --- 0 (0s)
1. teclab Wild Robots 5 --- --- --- --- 0 (0s)
1. WM Mindstorms --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Die Retter --- --- --- --- 0 (0s)
1. EhrenMANZ --- --- --- --- 0 (0s)
1. Jetzt kommt die Gruppe --- --- --- --- 0 (0s)
1. Kabbelsalat --- --- --- --- 0 (0s)
1. LeGÖ Robots 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Lego-Monster --- --- --- --- 0 (0s)
1. LT Lego Robot --- --- --- --- 0 (0s)
1. Mein perönlicher Favorit --- --- --- --- 0 (0s)
1. Notausgang --- --- --- --- 0 (0s)
1. ORS --- --- --- --- 0 (0s)
1. Robotics - powered by stethos --- --- --- --- 0 (0s)
1. Robotix --- --- --- --- 0 (0s)
1. SDV --- --- --- --- 0 (0s)
1. SGH Robots 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Team No. 7 --- --- --- --- 0 (0s)
1. teclab Wild Robots 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. teclab Wild Robots 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. teclab Wild Robots 3 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Unitedgirls --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Koenig & Bauer --- --- --- --- 0 (0s)
1. MG1 --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
GlitzerD --- --- --- 0 % Bronze
Hacker-Banane --- --- --- 0 % Bronze
KoRobo I --- --- --- 0 % Bronze
Legottino --- --- --- 0 % Bronze
Marshmallow --- --- --- 0 % Bronze
Robo-Bär --- --- --- 0 % Bronze
Team FOUR --- --- --- 0 % Bronze
Team THREE --- --- --- 0 % Bronze

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Hardtschule Elementary ---
1. ISS Robotics 1 Elementary ---
1. ISS Robotics 2 Elementary ---
1. ISS Robotics 3 Junior ---
1. RRS Senior ---
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk