Wir freuen uns über deine Unterstützung!

Mit unserem Verein TECHNIK BEGEISTERT e.V. möchten wir weiter viele Kinder und Jugendliche für Technik & Robotik begeistern und spannende Roboterwettbewerbe der World Robot Olympiad veranstalten.
Die aktuelle Situation ist auch für uns eine große Herausforderung. Daher freuen wir uns über jede Person oder Institution, die uns in diesen Zeiten mit einer Spende oder Fördermitgliedschaft unterstützt. Vielen Dank!

   Jetzt online spenden    Jetzt Fördermitglied werden

WRO Wettbewerb - Haßloch - 16.05.2020

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. HHG-Phönix --- --- --- --- 0 (0s)
1. IGS McNos --- --- --- --- 0 (0s)
1. IGS-PDD --- --- --- --- 0 (0s)
1. Mini-Woglis --- --- --- --- 0 (0s)
1. OHG-2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboLab3 --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboTech Maxdorf Elementary --- --- --- --- 0 (0s)
1. SGG_E1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. SGG-E2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. SGG-E3 --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. \n(credible) --- --- --- --- 0 (0s)
1. Heinzenwies Juniors --- --- --- --- 0 (0s)
1. Junior-Woglis --- --- --- --- 0 (0s)
1. Juniorfürsten --- --- --- --- 0 (0s)
1. Katharinen Robos 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Katharinen Robos 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. LEGOMANIA T1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. OHG-1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboLab 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboLab2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboRitter --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboTech Maxdorf Junior --- --- --- --- 0 (0s)
1. Robots of Future --- --- --- --- 0 (0s)
1. SGG-J1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Snow Agents --- --- --- --- 0 (0s)
1. Snowbot --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Elephants --- --- --- --- 0 (0s)
1. EvoTech --- --- --- --- 0 (0s)
1. Heinzenwies Seniors --- --- --- --- 0 (0s)
1. Kurfürstliche Roboter --- --- --- --- 0 (0s)
1. mpdv Bit4Bit --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboTech Maxdorf Senior --- --- --- --- 0 (0s)
1. Roboter AG --- --- --- --- 0 (0s)
1. Sick-Bots --- --- --- --- 0 (0s)
1. Snek Squad --- --- --- --- 0 (0s)
1. WM-Robotix --- --- --- --- 0 (0s)
1. Woglis --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
Die Klaubots --- --- --- 0 % Bronze
Penguins --- --- --- 0 % Bronze
Stormbirds --- --- --- 0 % Bronze
Team Robo --- --- --- 0 % Bronze
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk