WRO Wettbewerb - Haßloch - 16.05.2020

Veranstaltungsort

Hannah-Arendt-Gymnasium
Viroflayer Straße 44
67454 Haßloch

Logo des Wettbewerbspartners

Besondere Hinweise: Bis zum 1. Februar 2020 ausschließlich Anmeldung von Teams aus Rheinland-Pfalz, da der Wettbewerb im Rahmen des Landeswettbewerbs Robotik ausgetragen wird.
Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Regular Category - Starter (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0387 Team Robo Privat Team
WRO2020-0509 Penguins "Privat Team"
WRO2020-0546 Die Klaubots Privat-Team
WRO2020-0743 Stormbirds Privat-Team

Regular Category - Elementary (10 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0171 IGS-PDD IGS Mutterstadt
WRO2020-0172 IGS McNos IGS Mutterstadt
WRO2020-0306 Mini-Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2020-0374 RoboTech Maxdorf Elementary Lise-Meitner-Gymnasium
WRO2020-0386 HHG-Phönix Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
WRO2020-0407 OHG-2 Otto-Hahn-Gymnasium Landau
WRO2020-0415 RoboLab3 Schrödingers Katze
WRO2020-0492 SGG_E1 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2020-0493 SGG-E2 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2020-0496 SGG-E3 Stefan-George-Gymnasium, Bingen

Regular Category - Junior (16 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0190 RoboLab 1 Schrödingers Katze
WRO2020-0191 RoboLab2 Schrödingers Katze
WRO2020-0227 Juniorfürsten Gymnasium am Kurfürstlichen Schloss
WRO2020-0305 Junior-Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2020-0382 Katharinen Robos 1 Staatliches Gymnasium zu St. Katharinen
WRO2020-0400 RoboRitter Gymnasium am Rittersberg
WRO2020-0406 OHG-1 Otto-Hahn-Gymnasium LAndau
WRO2020-0416 LEGOMANIA T1 Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2020-0450 Snowbot Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2020-0451 Snow Agents Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2020-0452 Robots of Future Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2020-0467 RoboTech Maxdorf Junior Lise-Meitner-Gymnasium Maxdorf
WRO2020-0494 SGG-J1 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2020-0517 Katharinen Robos 2 Staatliches Gymnasium zu St. Katharinen
WRO2020-0532 \n(credible) Bunsen-Gymnasium Heidelberg
WRO2020-0557 Heinzenwies Juniors Gymnasium an der Heinzenwies

Regular Category - Senior (11 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0223 Roboter AG Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens
WRO2020-0300 Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2020-0357 Kurfürstliche Roboter Gymnasium am Kurfürstlichen Schloss
WRO2020-0453 Elephants Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2020-0499 RoboTech Maxdorf Senior Lise-Meitner-Gymnasium
WRO2020-0500 Snek Squad Auguste-Pattberg-Gymnasium
WRO2020-0514 mpdv Bit4Bit Nicolaus-Kistner-Gymnasium Mosbach
WRO2020-0530 EvoTech BBS Wirtschaft 1 Ludwigshafen
WRO2020-0545 Sick-Bots Sickingen-Gymnasium
WRO2020-0558 Heinzenwies Seniors Gymnasium an der Heinzenwies
WRO2020-0649 WM-Robotix Siebenpfeiffer-Gymnasium Kusel
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk