WRO Wettbewerb - Wahlstedt - 26.05.2019

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Regular Category - Starter (13 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0618 Legomasters Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0625 Legoschützen Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0634 die coolen Kids Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0654 Die Profis Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0655 Ist Egal Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0656 Team Grip Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0659 PDJS Pros Poul-Due-Jensen-Schule Wahlstedt
WRO2019-0669 LOST PHANTOM Kaland-Schule
WRO2019-0670 SUPER-GREIFER Kaland-Schule
WRO2019-0671 ROBOT KINGS Kaland-Schule
WRO2019-0684 HKS Roboter Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2019-0693 HKS Monster Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2019-0694 Super Drohne Enrichment Schleswig-Holstein

Regular Category - Elementary (11 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0442 Technik-Tüftler Jugendzentrum Trappenkmap
WRO2019-0611 STS Legomaster Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0612 STS LEGO Brother Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0613 The Beasts Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0614 TOFI STS Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0616 BeMo STS Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0617 STS Educations Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0657 Team FL Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0658 Die Roboter Programmierer Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0692 Kallep 8 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0725 Ghosts privat Team

Regular Category - Junior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0252 OGT Junior Ostsee-Gymnasium
WRO2019-0443 Technik-Freaks Jugendzentrum Trappenkmap
WRO2019-0504 RobotECK Privat-Team
WRO2019-0653 STS Beery Stadschule Bad Oldesloe

Regular Category - Senior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0190 OGT Senior 1 Ostsee-Gymnasium
WRO2019-0191 OGT Senior 2 Ostsee-Gymnasium
WRO2019-0620 from teams import finn_tim Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0716 Team Quantensprung Privat-Team

Open Category (12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0528 Mindbreakers Open Mindbreakers e.V.
WRO2019-0691 M.A.J.A Technologies Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0709 CodeBlocks Oberschule In den Sandwehen
WRO2019-0755 LEGOKRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch
WRO2019-0598 iTisch Oberschule in den Sandwehen
WRO2019-0615 Team Goldman STS Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0619 Robokaki Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0621 Team Tresor Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0660 HKS Team LEGO Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2019-0668 Die Müllmeister Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0689 STS Tiertransporter Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0742 aSvGa-LEGOCRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk