WRO Wettbewerb - Wahlstedt - 26.05.2019

Veranstaltungsort

Poul due Jensen Schule
Neumünsterstraße 22
23812 Wahlstedt

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokument (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Anfahrtskizze WRO Wahlstedt
Tischbande 5cm RC-Senior und RC Starter
Tischbande 10cm RC-Junior und Elementary
Wettbewerbsort finden mit Google Maps
vorläufiger Zeitplan Regular Category
vorläufiger Zeitplan Open Category

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Regular Category - Starter (13 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0618 Legomasters (Kaki) ENR ST 3 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0625 Legoschützen ENR ST 3 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0634 die coolen Kids ENR ST 1 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0654 Die Profis ENR ST 1 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0655 Ist Egal ENR ST 1 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0656 Grip ENR ST 3 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0659 PDJS Pros Poul-Due-Jensen-Schule Wahlstedt
WRO2019-0669 LOST PHANTOM Kaland-Schule
WRO2019-0670 SUPER-GREIFER Kaland-Schule
WRO2019-0671 ROBOT KINGS Kaland-Schule
WRO2019-0684 HKS Roboter Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2019-0693 HKS Monster Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2019-0694 Super Drohne Enrichment Schleswig-Holstein

Regular Category - Elementary (11 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0442 Technik-Tüftler Jugendzentrum Trappenkmap
WRO2019-0611 STS Legomaster Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0612 STS LEGO Brother Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0613 The Beasts Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0614 TOFI STS Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0616 BeMo STS Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0617 STS Educations Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0657 Team FL ENR WRO 1 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0658 Die Roboter Programmierer EW1 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0692 Kallep 8 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0725 Ghosts privat Team

Regular Category - Junior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0252 OGT Junior Ostsee-Gymnasium
WRO2019-0443 Technik-Freaks Jugendzentrum Trappenkmap
WRO2019-0504 RobotECK Privat-Team
WRO2019-0653 Stadtschule Team 4 Stadschule Bad Oldesloe

Regular Category - Senior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0190 OGT Senior 1 Ostsee-Gymnasium
WRO2019-0191 OGT Senior 2 Ostsee-Gymnasium
WRO2019-0620 from teams import finn_tim Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0716 Team Quantensprung Privat-Team

Open Category

Nr. Name Institution
WRO2019-0528 Mindbreakers Open Mindbreakers e.V.
WRO2019-0691 LEGO JAZSE Junior Marc und J-N Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0709 CodeBlocks Oberschule In den Sandwehen
WRO2019-0598 Mika/Jayden Oberschule in den Sandwehen
WRO2019-0615 Team Goldman STS Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0619 Robokaki ENR WRO 1 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0621 LEGO JAZSE RCE Christoph/Maxi Junior-Akademie Zukunft spielend entwickeln!
WRO2019-0660 HKS Team LEGO Helen-Keller-Schule Wahlstedt
WRO2019-0668 Müllmeister ENR WRO 1 Enrichment Schleswig-Holstein
WRO2019-0689 STS Tiertransporter Stadschule Bad Oldesloe
WRO2019-0742 NFT-LEGOCRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch
WRO2019-0755 LEGOKRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk