WRO Wettbewerb - Wahlstedt - 26.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. The Beasts 110 (53s) 85 (81s) 75 (62s) 75 (49s) 195 (134s)
2. STS Legomaster 65 (40s) 45 (43s) 55 (42s) 45 (41s) 120 (82s)
3. STS Educations -10 (120s) 30 (54s) 65 (53s) 40 (39s) 105 (92s)
4. Die Roboter Programmierer 50 (36s) 5 (41s) 45 (21s) 50 (21s) 100 (57s)
5. TOFI STS 45 (44s) 10 (36s) 0 (31s) 5 (8s) 55 (80s)
6. BeMo STS 25 (21s) -5 (22s) 5 (22s) 5 (6s) 30 (27s)
7. Kallep 8 0 (120s) 15 (16s) 5 (16s) 15 (17s) 30 (33s)
8. Technik-Tüftler 15 (13s) 15 (30s) 0 (120s) 15 (28s) 30 (41s)
9. Ghosts 0 (120s) 10 (18s) 0 (120s) 0 (120s) 10 (138s)
10. Team FL 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
11. STS LEGO Brother -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -20 (240s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. RobotECK 80 (88s) 45 (62s) 155 (106s) 0 (120s) 235 (194s)
2. STS Beery 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
3. OGT Junior -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
4. Technik-Freaks -45 (120s) -45 (120s) -45 (120s) -45 (120s) -90 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. from teams import finn_tim 85 (90s) 85 (90s) 85 (90s) 90 (93s) 175 (183s)
2. OGT Senior 1 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 15 (74s) 15 (194s)
3. OGT Senior 2 0 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (240s)
4. Team Quantensprung -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -20 (240s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
die coolen Kids 40 30 10 17 % Bronze
Die Profis 0 40 40 17 % Bronze
HKS Monster --- --- --- 0 % Bronze
HKS Roboter 40 40 20 17 % Bronze
Ist Egal 40 40 0 17 % Bronze
Legomasters 40 40 60 25 % Bronze
Legoschützen 30 20 10 13 % Bronze
LOST PHANTOM 30 10 50 21 % Bronze
PDJS Pros 40 20 40 17 % Bronze
ROBOT KINGS 0 0 0 0 % Bronze
Super Drohne 30 30 -10 13 % Bronze
SUPER-GREIFER 0 0 30 13 % Bronze
Team Grip 40 60 40 25 % Bronze

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Mindbreakers Open Junior 187.00
2. Robokaki Elementary 179.00
3. Team Tresor Elementary 174.00
4. M.A.J.A Technologies Junior 171.00
5. Team Goldman STS Elementary 166.00
6. LEGOKRAFT Junior 165.00
7. STS Tiertransporter Elementary 146.50
8. Die Müllmeister Elementary 129.50
9. CodeBlocks Junior 125.50
10. HKS Team LEGO Elementary 114.50
11. iTisch Elementary 106.50
12. aSvGa-LEGOCRAFT Senior 102.00
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk