WRO Wettbewerb - Böblingen / Schönaich - 11.05.2019

Veranstaltungsort

Johann-Bruecker Real- und Werkrealschule
Bühlstraße 16
71101 Schönaich

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokument (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Raumplan/Anfahrtsskizze
Zeitplan Open Category
Zeitplan Regular Category

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Regular Category - Starter (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0233 IronKids3 Grundschule Jagstfeld
WRO2019-0321 Super Maus Privatteam
WRO2019-0500 IronKids2 Grundschule Jagstfeld
WRO2019-0501 MindMaker4 FvAG

Regular Category - Elementary (12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0154 teclab Wild Robots teclab Wildermuth-Gymnasium
WRO2019-0230 MindMaker1 Friedrich von Alberti Gymnasium
WRO2019-0335 SGH Robots 1 Schönbuch-Gymnasium Holzgerlingen
WRO2019-0407 FSG-1 Friedrich-Schiller-Gymnasium
WRO2019-0423 SGH Robots 2 Schönbuch-Gymnasium Holzgerlingen
WRO2019-0454 SGH Robots 4 Schönbuch-Gymnasium Holzgerlingen
WRO2019-0460 Radon Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0461 Die Schmedgars Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0462 Kabelsalat Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0463 Radler Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0473 FSG-2 Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach
WRO2019-0481 Die ChAempignons Königin-Katharina-Stift

Regular Category - Junior (12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0142 LPBots Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0143 Wild girls Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0144 Iron Robotic Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0145 #EV3 Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0146 StormRobots Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0147 MindstormBabos Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0153 Wilder Robo teclab Wildermuth-Gymnasium
WRO2019-0339 SGH Robots 3 Schönbuch-Gymnasium Holzgerlingen
WRO2019-0435 THW Heroes THW-Jugend Göppingen
WRO2019-0459 Die vier As Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0480 Black Frogs Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0482 teclab Wild Robots 2 teclab Wildermuth-Gymnasium

Regular Category - Senior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0138 Modellbau Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0487 LeGÖ-Robokekse 1 Leibniz-Gymnasium Östringen
WRO2019-0543 MG-ES 3 Mörike-Gymnasium Esslingen
WRO2019-0695 Koenig&Bauer Werkberufsschule Koenig&Bauer

Open Category

Nr. Name Institution
WRO2019-0563 ORI Robots Privat-Team
WRO2019-0572 sAPG Super Energy Auguste-Pattberg-Gymnasium
WRO2019-0293 BuGy5 Buigen-Gymnasium
WRO2019-0521 AUGUSTALLICA ROBOTICS Auguste-Pattberg-Gymnasium
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk