WRO Wettbewerb - Böblingen / Schönaich - 11.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Kabelsalat 25 (25s) 5 (15s) 130 (82s) 110 (81s) 240 (163s)
2. Radon 65 (23s) 65 (41s) 45 (30s) 15 (34s) 130 (64s)
3. Radler 30 (28s) 15 (24s) 55 (22s) 55 (24s) 110 (46s)
4. MindMaker1 15 (21s) 45 (92s) 60 (92s) 50 (67s) 110 (159s)
5. SGH Robots 1 40 (48s) 45 (71s) 55 (46s) 10 (32s) 100 (117s)
6. SGH Robots 2 -10 (120s) 35 (54s) 65 (78s) 0 (120s) 100 (132s)
7. FSG-1 45 (61s) 0 (120s) 35 (57s) 40 (65s) 85 (126s)
8. teclab Wild Robots 55 (58s) 0 (120s) 15 (24s) 0 (120s) 70 (82s)
9. Die ChAempignons 0 (120s) 45 (56s) 5 (32s) 25 (38s) 70 (94s)
10. SGH Robots 4 25 (47s) 5 (25s) 15 (35s) 0 (120s) 40 (82s)
11. FSG-2 0 (120s) 0 (120s) 25 (29s) -5 (120s) 25 (149s)
12. Die Schmedgars 5 (24s) 5 (40s) -5 (120s) 15 (27s) 20 (51s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. StormRobots 25 (63s) 50 (73s) 50 (71s) 50 (72s) 100 (143s)
2. teclab Wild Robots 2 50 (74s) 0 (120s) 45 (84s) 45 (91s) 95 (158s)
3. Die vier As -45 (120s) 10 (16s) 25 (26s) 35 (25s) 60 (51s)
4. Black Frogs 0 (120s) 0 (120s) 25 (19s) 10 (19s) 35 (38s)
5. MindstormBabos -10 (41s) 0 (120s) 20 (35s) -45 (120s) 20 (155s)
6. Wild girls 20 (37s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 20 (157s)
7. SGH Robots 3 10 (33s) -15 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 10 (153s)
8. LPBots 5 (50s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 5 (170s)
9. #EV3 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
9. Iron Robotic 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
9. THW Heroes 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
9. Wilder Robo 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Koenig&Bauer 85 (104s) -5 (87s) 110 (99s) 155 (104s) 265 (203s)
2. Modellbau 20 (60s) 15 (36s) 0 (120s) 20 (45s) 40 (105s)
3. LeGÖ-Robokekse 1 -10 (120s) -5 (120s) 20 (63s) 20 (61s) 40 (124s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
IronKids2 100 160 220 92 % Gold
IronKids3 100 60 0 42 % Bronze
MindMaker4 70 210 160 88 % Gold
Super Maus 160 220 170 92 % Gold

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. sAPG Super Energy Junior 155.00
2. BuGy5 e. V. Senior 146.00
2. ORI Robots Junior 146.00
4. AUGUSTALLICA ROBOTICS Senior 145.50
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk