WRO Wettbewerb - Deutschlandfinale - 14.06.2014

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. ibot's 2 10 (46s) 15 (84s) 0 (44s) 28 (81s) 43 (165s)
2. 3T-ROX 1 15 (32s) 27 (45s) 15 (40s) 10 (21s) 42 (77s)
3. EAG 2 15 (22s) 10 (36s) 25 (40s) 15 (40s) 40 (62s)
4. Team Taunus 20 (58s) 0 (31s) 20 (67s) 15 (43s) 40 (125s)
5. Weisser Turm 20 (75s) 0 (120s) 20 (73s) 5 (90s) 40 (148s)
6. Kaputronics 5 (7s) 15 (15s) 15 (23s) 15 (15s) 30 (30s)
7. Robotec Maxdorf 2 15 (18s) 15 (22s) 15 (18s) 15 (17s) 30 (35s)
8. Robotkings 20 (45s) 10 (29s) 10 (49s) 10 (50s) 30 (74s)
9. MGF 10 (33s) 10 (26s) 10 (20s) 10 (29s) 20 (46s)
10. Simknö 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) --- 0 (240s)

Regular Category - Junior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. RoBoss -15 (29s) -15 (70s) 76 (67s) 180 (103s) 256 (170s)
2. HHG Robotics 1 -15 (17s) 145 (88s) 55 (110s) -15 (97s) 200 (198s)
3. WiWePa gamer junior 65 (32s) 65 (26s) 5 (8s) 5 (12s) 130 (58s)
4. CHL-Robot 5 (77s) 5 (36s) 45 (50s) 45 (34s) 90 (84s)
5. TEAM1 5 (17s) 5 (10s) 15 (12s) 15 (8s) 30 (20s)
6. GSG-Girls 0 (4s) 25 (54s) 5 (36s) 0 (5s) 30 (90s)
7. DWAG_LINE 5 (11s) 5 (17s) 15 (13s) 5 (21s) 20 (24s)
8. LUROBOTIX 5 (17s) 0 (11s) -20 (82s) 15 (9s) 20 (26s)
9. RoboBeta 15 (8s) 0 (5s) 0 (9s) 0 (61s) 15 (13s)
10. First Lego Group II 5 (8s) 5 (5s) 5 (13s) 5 (15s) 10 (13s)
11. Team Blue NXT 1 0 (22s) 0 (20s) 5 (9s) 5 (17s) 10 (26s)
12. Mind-tec 0 (8s) -15 (54s) 0 (18s) 5 (36s) 5 (44s)
13. UrsuBot2 0 (10s) -20 (120s) -15 (49s) -15 (96s) -15 (59s)
14. Maerlant Robotica 1 -15 (88s) -15 (54s) -15 (52s) -15 (29s) -30 (81s)
15. HHG Robotics 0 -30 (68s) -30 (62s) -15 (56s) -35 (76s) -45 (118s)
16. RoboKing -140 (120s) -210 (120s) -210 (120s) 15 (12s) -125 (132s)

Regular Category - Senior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. WM-RobotiX II -30 (86s) 100 (102s) 50 (92s) 0 (93s) 150 (194s)
2. LEGOMANIA 2.0 -20 (50s) 50 (74s) 40 (116s) -10 (117s) 90 (190s)
3. Herta-Robotics Senior 1 -60 (21s) 30 (41s) -40 (17s) -60 (19s) -10 (58s)
4. Ingeburg -40 (42s) 30 (42s) -40 (30s) -60 (29s) -10 (72s)
5. ROBOT on TOUR -60 (33s) -20 (73s) 10 (42s) -60 (42s) -10 (115s)
6. Pelestorms 3 -60 (39s) -20 (57s) -40 (60s) 0 (72s) -20 (129s)
7. EV360 -60 (120s) -20 (1s) -40 (13s) -60 (20s) -60 (14s)
8. i-bot's 6 -60 (38s) -20 (18s) -40 (50s) -60 (50s) -60 (68s)
9. teaMPG -60 (63s) -20 (63s) -40 (76s) -60 (30s) -60 (139s)
10. Mindbreakers Reloaded -60 (19s) -20 (92s) -40 (65s) -60 (42s) -60 (157s)

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Möp - Ihre Schwachstrommechaniker Senior 117.00
2. LEGOCRAFT Senior 111.00
3. JKG2-D2 4 Elementary 110.00
4. i-bot's 1 Junior 109.00
5. HHG Robotics 3 Elementary 107.00
5. LEGOMANIA OPN Senior 107.00
7. Pelestorms Senior 103.00
8. Team Nettetal Elementary 102.00
9. HHG Robotics 4 Elementary 97.00
10. JKG2-D2 1 Junior 95.00
11. JKG2-D2 3 Junior 93.00
12. Roboscope Elementary 89.00
13. RoboterReloaded4 Junior 88.00
14. HHG Robotics 2 Senior 87.00
15. Team Rocket Senior 86.00
16. Dacil-Schwerte Open Senior 85.00
17. NeXT-Generation Senior 83.00
18. Robo WBG Junior 82.00
19. 42 Junior 77.00
20. Goethe MetaL Senior 72.00
21. JKG2-D2 2 Junior 64.00
22. Herta-Robotics Junior 2 Junior 0.00
22. YOUNGSTERS Elementary 0.00
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk