WRO Wettbewerb - Wahlstedt - 26.05.2024

Veranstaltungsort

Poul due Jensen Schule
Neumünsterstraße 22
23812 Wahlstedt

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Angemeldete Teams

RoboMission - Elementary (6 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0489 Star Rocket Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2024-0490 LEGO Bros. Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2024-0494 RonWla Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2024-0701 Keine Ahnung Zukunftswerkstatt Buchholz
WRO2024-0764 Die praktischen Programmierer Zukunftswerkstatt Buchholz
WRO2024-0807 Der flitzende Roboter Privat-Team

RoboMission - Junior (7 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0576 Robo Ducks Realschule Am Kattenberge
WRO2024-0577 Cookie Sharks Realschule Am Kattenberge
WRO2024-0662 Mindbreakers Mindbreakers e.V.
WRO2024-0870 einfallslos Privat-Team
WRO2024-0889 Gummibärchen Realschule Am Kattenberge
WRO2024-0890 Robot Company Realschule Am Kattenberge
WRO2024-0891 Team Fabian Realschule Am Kattenberge

RoboMission - Senior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0627 The Crazy Droids Realschule Am Kattenberge
WRO2024-0704 einStein Privat
WRO2024-0705 keinStein Privat
WRO2024-0732 Astrobotics Zukunftswerkstatt Buchholz

Future Innovators (18 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution Altersklasse
WRO2024-0488 OL & LO Stadtschule Bad Oldesloe Elementary
WRO2024-0491 Die Unglaublichen Stadtschule Bad Oldesloe Elementary
WRO2024-0492 Team Lavaschutz Stadtschule Bad Oldesloe Elementary
WRO2024-0493 LuJoThe Stadtschule Bad Oldesloe Elementary
WRO2024-0495 Star Warrior Stadtschule Bad Oldesloe Elementary
WRO2024-0618 Team Schrottplatz Enrichment-SH Elementary
WRO2024-0619 Team Technik Enrichment-SH Elementary
WRO2024-0620 Bananas Enrichment-SH Elementary
WRO2024-0623 the geniuses !!! JAZSE Elementary
WRO2024-0624 Die Koala-Superhelden JAZSE Elementary
WRO2024-0617 Team Regenwald Enrichment SH Junior
WRO2024-0848 Redstone Klaus-Groth-Schule Neumünster Junior
WRO2024-0610 PDJS Poul-Due-Jensen Schule Senior
WRO2024-0621 ErnteElite Enrichment-SH Senior
WRO2024-0622 blauer Tisch Enrichment SH Senior
WRO2024-0734 The Penguins Theodor-Storm-Schule Husum Senior
WRO2024-0735 Water Planting Theodor-Storm-Schule Husum Senior
WRO2024-0736 The Underdogs Theodor-Storm-Schule Husum Senior

Starter-Programm - Starter-Programm (13 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2024-0611 Team green Poul-Due-Jensen Schule
WRO2024-0612 white Tigers Helen-Keller Schule
WRO2024-0613 die Krokodolen Helen-Keller Schule
WRO2024-0614 Robotner Enrichment-SH
WRO2024-0615 die ALO`S Enrichment SH
WRO2024-0616 "Die drei!!!" Enrichment SH
WRO2024-0670 MB Thomas-Mann-Schule
WRO2024-0671 FMF Thomas-Mann-Schule
WRO2024-0672 Gamer of Robotics Thomas-Mann-Schule
WRO2024-0673 Snoop Doggies Thomas-Mann-Schule
WRO2024-0676 Neo-Team Thomas-Mann-Schule
WRO2024-0677 Die Leoparden Thomas-Mann-Schule
WRO2024-0866 HALIGO Privat Team
Förderer - Future Engineers
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk