WRO Wettbewerb - Dortmund - 13.05.2023

Veranstaltungsort

Droste-Hülshoff-Realschule
Sumbecks Holz 5
44379 Dortmund

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokumente (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Angemeldete Teams

RoboMission - Elementary (9/12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2023-0063 Coco Anne-Frank Geamtschule
WRO2023-0064 Loco Anne-Frank Gesamtschule
WRO2023-0166 KGS 1 Kruckeler Grundschule
WRO2023-0167 KGS2 Kruckeler Grundschule
WRO2023-0243 HHG-E1 Heinrich-Heine-Gymnasium
WRO2023-0244 HHG-E2 Heinrich-Heine-Gymnasium
WRO2023-0247 HHG-E3 Heinrich-Heine-Gymnasium
WRO2023-0248 HHG-E4 Heinrich-Heine-Gymnasium
WRO2023-0309 Robokater Privat-Team

RoboMission - Junior (14/14 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2023-0016 Drosties Droste-Hülshoff-Realschule
WRO2023-0017 Drosties 2 Droste-Hülshoff-Realschule
WRO2023-0019 Drosties 3 Droste- Hülshoff-Realschule
WRO2023-0062 Chantal Anne-Frank Gesamtschule
WRO2023-0119 Gesamtschule Brünninghausen 1 Gesamtschule Brünninghausen
WRO2023-0120 Gesamtschule Brünninghausen 2 Gesamtschule Brünninghausen
WRO2023-0121 Gesamtschule Brünninghausen 3 Gesamtschule Brünninghausen
WRO2023-0122 Gesamtschule Brünninghausen 4 Gesamtschule Brünninghausen
WRO2023-0125 TMA - The Master Architects SpeeLab
WRO2023-0126 TMB - The Master Builders SpeeLab
WRO2023-0232 Heisenburger Heisenberg Gymnasium Dortmund
WRO2023-0233 Heisenbergsalat Heisenber
WRO2023-0289 m-robots Maristenschule Recklinghausen
WRO2023-0290 m-bots Maristenschule

RoboMission - Senior (0/0 Teams angemeldet)

Bisher sind hier keine Teams angemeldet.

RoboSports - RoboSports (4/6 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2023-0018 Drosties das Original Droste-Hülshoff-Realschule
WRO2023-0047 privat-tbd Privat-Team
WRO2023-0094 TBD (schuflo) Privat-Team
WRO2023-0137 LEGOCRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch

Starter-Programm - Starter-Programm (6/6 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2023-0002 MGB Girls Städt. Mädchengymnasium Essen Borbeck
WRO2023-0020 Kant 1 Immanuel-Kant-Gymnasium Dortmund
WRO2023-0024 Kant 2 Immanuel-Kant-Gymnasium Dortmund
WRO2023-0245 HHG-Starter1 Heinrich-Heine-Gymnasium
WRO2023-0246 HHG-Starter2 Heinrich-Heine-Gymnasium
WRO2023-0261 Marienschule-Lippstadt Marienschule-Lippstadt
Förderer - Future Engineers
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk