WRO Wettbewerb - Wahlstedt - 17.05.2020

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Regular Category - Starter (12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0184 Kaland 1 Kaland.-Schule Betreuungsband gGmbH
WRO2020-0185 Kaland 2 Kaland-Schule Betreuungsband gGmbH
WRO2020-0186 Kaland 3 Kaland-Schule Betreuungsband gGmbH
WRO2020-0583 Die roten Schlangen Enrichment SH
WRO2020-0584 Die Hacker Enrichment SH
WRO2020-0632 Miniroboter Enrichment SH
WRO2020-0633 Juniorroboter Enrichment SH
WRO2020-0634 Die Ponys Enrichment SH
WRO2020-0635 Weißer Hai Enrichment SH
WRO2020-0636 Supersocken Enrichment SH
WRO2020-0654 Ist doch alles Banane Enrichment SH
WRO2020-0656 Waldrobotec HKS Helen-Keller Schule

Regular Category - Elementary (7 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0601 STS Education Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0602 STS Panthers Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0606 STS Die drei lustigen Vier Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0637 JuNe Enrichment SH
WRO2020-0657 Die STS Elite Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0658 STS MELONE Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0660 Junior Akademie Team 2 Junior Akademie - Zukunft spielend entwickeln!

Regular Category - Junior (5 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0353 Technik-Tüftler Jugendzentrum Trappenkamp
WRO2020-0398 OGT Junior Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand
WRO2020-0476 LEGOCRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch
WRO2020-0608 Plasma Junior Akademie - Zukunft spielend entwickeln!
WRO2020-0659 Junior Akademie Team 1 Junior Akademie - Zukunft spielend entwickeln!

Regular Category - Senior (2 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0399 OGT Senior Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand
WRO2020-0742 Größtenteils Harmlos Privat-Team

Open Category (16 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2020-0487 LEGOKRAFT Klaus-Groth-Schule Tornesch
WRO2020-0582 CO2 Sammler Enrichment SH
WRO2020-0614 Spark of Australia Enrichment SH
WRO2020-0638 Robokaki 2.0 Enrichment SH
WRO2020-0642 Der HeuSchreck Enrichment SH
WRO2020-0655 PDJS Masters Poul-Due-Jensen Schule
WRO2020-0479 Kaland-Open-1 Kaland Schule
WRO2020-0480 Kaland-Open-2 Kaland Schule
WRO2020-0603 STS Kukis Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0604 LaMo STS Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0605 Das STS Klima Team Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0607 Lufti der STS Luftreiniger Stadtschule Bad Oldesloe
WRO2020-0623 Smart Energy Privat-Team
WRO2020-0639 CaToBe Enrichment SH
WRO2020-0640 SMG Enrichment SH
WRO2020-0641 Hanfis Enrichment SH
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk