Wir freuen uns über deine Unterstützung!

Mit unserem Verein TECHNIK BEGEISTERT e.V. möchten wir weiter viele Kinder und Jugendliche für Technik & Robotik begeistern und spannende Roboterwettbewerbe der World Robot Olympiad veranstalten.
Die aktuelle Situation ist auch für uns eine große Herausforderung. Daher freuen wir uns über jede Person oder Institution, die uns in diesen Zeiten mit einer Spende oder Fördermitgliedschaft unterstützt. Vielen Dank!

   Jetzt online spenden    Jetzt Fördermitglied werden

WRO Wettbewerb - Lingen - 23.05.2020

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Franzi Robots 10 --- --- --- --- 0 (0s)
1. FranziRobots1 --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Emsland-Bot 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Franzi Robots 5 --- --- --- --- 0 (0s)
1. FranziRobots2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. LMG Robots --- --- --- --- 0 (0s)
1. Recke Robotics --- --- --- --- 0 (0s)
1. Schollibotics Juniors --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Emsland-Bot 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. FranziRobots3 --- --- --- --- 0 (0s)
1. KopiRob1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. LMG Robots 2 --- --- --- --- 0 (0s)

Football Category - Traditionell

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 Die gusseisernen Bratpfannen 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Die rasenden Rollatoren 0 0 0 0 0:0 0 0
1 FranzRobots6 0 0 0 0 0:0 0 0
1 FranziRobots7 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Jump 1 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Jump 2 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Kannichnichtaussprechen 0 0 0 0 0:0 0 0

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)

Football Category - Starter

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 FranziRobots4 0 0 0 0 0:0 0 0
1 FranziRobots8 0 0 0 0 0:0 0 0
1 JumpOrange 0 0 0 0 0:0 0 0

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk