Wir freuen uns über deine Unterstützung!

Mit unserem Verein TECHNIK BEGEISTERT e.V. möchten wir weiter viele Kinder und Jugendliche für Technik & Robotik begeistern und spannende Roboterwettbewerbe der World Robot Olympiad veranstalten.
Die aktuelle Situation ist auch für uns eine große Herausforderung. Daher freuen wir uns über jede Person oder Institution, die uns in diesen Zeiten mit einer Spende oder Fördermitgliedschaft unterstützt. Vielen Dank!

   Jetzt online spenden    Jetzt Fördermitglied werden

WRO Wettbewerb - Freising - 14.05.2020

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. 2 Basic --- --- --- --- 0 (0s)
1. Camer 4 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Camer5 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Elementary --- --- --- --- 0 (0s)
1. The Sprockets --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Camer1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Die Robottobrunner --- --- --- --- 0 (0s)
1. GO ROBOT --- --- --- --- 0 (0s)
1. Grasser Robotics 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Grasser Robotics 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Junior 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Junior 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Junior 3 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Junior 4 --- --- --- --- 0 (0s)
1. JuniorGarsControl --- --- --- --- 0 (0s)
1. KI‘s --- --- --- --- 0 (0s)
1. LSG1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. RobbiTobbi --- --- --- --- 0 (0s)
1. RudiI --- --- --- --- 0 (0s)
1. RudiII --- --- --- --- 0 (0s)
1. STAndroid --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Camer2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. CEA --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Senior 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Senior 3 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Senior 4 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Senior 5 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Senior 6 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Senior 8 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Joho Senior 9 --- --- --- --- 0 (0s)
1. JohoSenior1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Legostheniker --- --- --- --- 0 (0s)
1. LSG2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Rudi III --- --- --- --- 0 (0s)
1. Senior 7 --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
Camer3 --- --- --- 0 % Bronze
kleine Programmierer --- --- --- 0 % Bronze
MBG Starter 1 --- --- --- 0 % Bronze
MBG Starter 2 --- --- --- 0 % Bronze
Monte Robots Eggenfelden --- --- --- 0 % Bronze
Schlosswepsn --- --- --- 0 % Bronze
WorldRobots --- --- --- 0 % Bronze
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk