Wir freuen uns über deine Unterstützung!

Mit unserem Verein TECHNIK BEGEISTERT e.V. möchten wir weiter viele Kinder und Jugendliche für Technik & Robotik begeistern und spannende Roboterwettbewerbe der World Robot Olympiad veranstalten.
Die aktuelle Situation ist auch für uns eine große Herausforderung. Daher freuen wir uns über jede Person oder Institution, die uns in diesen Zeiten mit einer Spende oder Fördermitgliedschaft unterstützt. Vielen Dank!

   Jetzt online spenden    Jetzt Fördermitglied werden

WRO Wettbewerb - Schweinfurt - 16.05.2020

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. ISM Elementary 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. ISM Elementary 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Jacks-Roboter --- --- --- --- 0 (0s)
1. Los Pollos Germanos mini 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Los Pollos Germanos mini 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Traum --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. ISM Junior --- --- --- --- 0 (0s)
1. Jakorobo&Co --- --- --- --- 0 (0s)
1. Los Pollos Germanos junior --- --- --- --- 0 (0s)
1. RoboKitz --- --- --- --- 0 (0s)
1. U-Robot 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. U-Robot 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. X-Rays Junior --- --- --- --- 0 (0s)
1. X-Rays Junior 2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. X-Rays Junior 3 --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. GI-Robots --- --- --- --- 0 (0s)
1. ISM Senior --- --- --- --- 0 (0s)
1. Los Pollos Germanos senior --- --- --- --- 0 (0s)
1. Programming Pirates --- --- --- --- 0 (0s)
1. X-Rays Senior 1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. X-Rays Senior 2 --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
ISM Starter --- --- --- 0 % Bronze
RoboKids-SG --- --- --- 0 % Bronze

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Marobo&Co Elementary ---
1. SaJa Elementary ---
1. X-Rays Open Senior ---
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk