WRO Wettbewerb - Deutschlandfinale - 25.06.2019 - 26.06.2019

Veranstaltungsort

Congress-Centrum Stadtgarten
Rektor-Klaus-Straße 9
73525 Schwäbisch Gmünd

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokument (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Regular Category - Elementary (15 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0095 HHG kut! Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2019-0117 leGHOSTars Privat-Team
WRO2019-0151 viper JBG Türkheim
WRO2019-0183 die Russenhocke Herta-Lebenstein-Realschule
WRO2019-0203 Löwenzahn Legoisten Wilhem Ostwald Gymnasium Leipizg
WRO2019-0231 MindMaker3 Friedrich von Alberti Gymnasium
WRO2019-0232 MindMaker2 Friedrich von Alberti Gymnasium
WRO2019-0260 HHG Brunole Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2019-0447 Marobo&Co Privat-Team
WRO2019-0460 Radon Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0462 Kabelsalat Königin-Katharina-Stift
WRO2019-0502 Cyber Team Orange Markgraf-Ludwig-Gymnasium
WRO2019-0509 Longhair Oskar Maria Graf Grundschule Aufkirchen
WRO2019-0566 Botter Mütterzentrum Limburg
WRO2019-0703 #Robby JKG Leonberg

Regular Category - Junior (20 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0136 Freiburg-Seminar Günni Freiburg-Seminar
WRO2019-0146 StormRobots Johann-Bruecker Realschule
WRO2019-0167 Die drei Technik??? Friedrich Wilhelm Gymnasium Trier
WRO2019-0211 Robotics A(S)G 2 Albert-Schweitzer-Gymnasium
WRO2019-0221 Jakorobo&Co Privat-Team
WRO2019-0229 Robo-Friends Paul-Klee-Gymnasium Overath
WRO2019-0255 VJV 3 Privat-Team
WRO2019-0286 Lukflotec Gymnasium Mariengarden Burlo
WRO2019-0315 Eli-Minator-Gang privat
WRO2019-0346 Exatrace Josef-Hofmiller-Gymnasium Freising
WRO2019-0347 Roadrunner Josef-Hofmiller-Gymnasium Freising
WRO2019-0391 Cassapeia Junior Privat-Team
WRO2019-0418 Die Naunhofer Freies Gymnasium Naunhof
WRO2019-0482 teclab Wild Robots 2 teclab Wildermuth-Gymnasium
WRO2019-0514 DHG Robot Force Deutschhaus-Gymnasium
WRO2019-0522 7 Zwerge Bunsen-Gymnasium Heidelberg
WRO2019-0529 MontiBots Montessori Gesamtschule Borken
WRO2019-0532 lighting bots Ostertag Realschule
WRO2019-0701 Laubotic Pro Gymnasium Laurentianum Warendorf
WRO2019-0727 RABBOBABBOS Freie Schule Lindau

Regular Category - Senior (12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0058 Taunusbot II Faszination Robotik
WRO2019-0066 EmilRising Emil-Fischer-Gymnasium
WRO2019-0100 GK SOFTWARE GK SOFTWARE
WRO2019-0243 Lass es! St.Angela Gymnasium
WRO2019-0319 Cassapeia Senior Privat-Team
WRO2019-0322 Eurobots Euregio-Gymnasium Bocholt
WRO2019-0475 Bananenjoghurt Richard-Wagner-Gymnasium
WRO2019-0505 KIM 1 OSZ KIM
WRO2019-0583 Heinzenwies Seniors Gymnasium an der Heinzenwies
WRO2019-0606 Legostheniker Privat-Team
WRO2019-0690 Mindformers 2.0 Privat-Team
WRO2019-0695 Koenig&Bauer Werkberufsschule Koenig&Bauer

Open Category

Nr. Name Institution
WRO2019-0161 High Techno Buigen-Gymnasium
WRO2019-0424 Milestone Robots Privat
WRO2019-0483 Mindsteam Schülerforschungszentrum Berlin
WRO2019-0316 MÖP Schwachstrommechaniker DBG Wiehl
WRO2019-0572 sAPG Super Energy Auguste-Pattberg-Gymnasium
WRO2019-0602 StillNoName Privat-Team
WRO2019-0736 HHG Talupt Robots Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2019-0448 Lego-Logics Privat-Team

Football Category - Starter (2 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0085 Legonardos 3 St. Leonhard Gymnasium
WRO2019-0296 Robo-Soccer Robo-Studio

Football Category - Traditionell (5 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0071 ROBOT on TOUR 1 JSM-Realschule Riedenburg
WRO2019-0080 tux02 Gymnasium Rahden
WRO2019-0092 BotBrothers CFG / FV 08 Hockenheim
WRO2019-0178 GymSAB Robo Guards Gymnasium Saarburg
WRO2019-0195 GymSAB Robo Force Gymnasium Saarburg
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk