WRO Wettbewerb - Offenbach - 25.05.2019

Veranstaltungsort

Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 113
63071 Offenbach

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokument (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Zeitplan (vorläufig)
Anfahrt

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Regular Category - Starter (7 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0173 Robo-Studio 3 Robo-Studio
WRO2019-0194 Robo-Studio 4 Robo-Studio
WRO2019-0266 Die Unglaublichen 2 Privat
WRO2019-0295 Kaiserin-Friedrich-Robotic 2 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium, Bad Homburg
WRO2019-0320 Robo-Studio Robo-Studio GmbH
WRO2019-0607 BMS Ingelheim 2 Bilinguale Montessori Schule Ingelheim
WRO2019-0608 BMS Ingelheim 1 Bilinguale Montessori Schule Ingelheim

Regular Category - Elementary (9 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0049 Leibniz1 Leibnizschule
WRO2019-0050 Leibniz2 Leibnizschule
WRO2019-0055 Team Plasma Reloaded Privat-Team Bad Homburg
WRO2019-0171 Robo-Studio 1 Robo-Studio
WRO2019-0172 Robo-Studio 2 Robo-Studio
WRO2019-0187 Leo Bots Leo-Sternberg Schule
WRO2019-0188 Black-Bots Leo-Sternberg Schule
WRO2019-0198 MicroMachines Privat-Team
WRO2019-0274 TechnikeRHS Ricarda-Huch-Schule

Regular Category - Junior (14 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0007 SimpleBots Privat Team, Frankfurt am Main
WRO2019-0020 TeamTKEG Karl-Ernst-Gymnasium Amorbach
WRO2019-0021 Team KEG 2 Karl-Ernst-Gymnasium Amorbach
WRO2019-0051 Schaschlik-Spießer Leibnizschule
WRO2019-0052 TechNoLogic Leibnizschule
WRO2019-0087 Albert 1 Albert-Schweitzer-Schule
WRO2019-0165 X-Rays Junior Röntgen-Gymnasium Würzburg
WRO2019-0189 Berg Bots Leo-Sternberg Schule
WRO2019-0205 Deadlock Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule
WRO2019-0212 CSS-RoboClub Carl-Schurz-Schule
WRO2019-0213 Kaiserin-Friedrich-Robotic1 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium, Bad Homburg
WRO2019-0214 HBS_AG_1 Henry-Benrath-Schule
WRO2019-0215 HBS_AG_2 Henry-Benrath-Schule
WRO2019-0216 HBS_AG_3 Henry-Benrath-Schule

Regular Category - Senior (12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0054 Team Plasma Privat-Team Bad Homburg
WRO2019-0116 MSO Modellschule Obersberg
WRO2019-0162 X-Rays Senior 1 Röntgen-Gymnasium Würzburg
WRO2019-0163 X-Rays Senior 2 Röntgen-Gymnasium Würzburg
WRO2019-0164 X-Rays Senior 3 Röntgen-Gymnasium Würzburg
WRO2019-0262 OSHPE Marienschule Limburg
WRO2019-0263 Sa-BOT-age Marienschule Limburg
WRO2019-0264 NEXUS Marienschule Limburg
WRO2019-0265 Motor_B Marienschule Limburg
WRO2019-0287 Whiskymixender Whiskymixer Marienschule Limburg
WRO2019-0412 Kaiserin-Friedrich-Robotic 3 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium, Bad Homburg
WRO2019-0450 Albert 2 Albert-Schweitzer-Schule
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk