WRO Wettbewerb - Haßloch - 25.05.2019

Veranstaltungsort

Hannah-Arendt-Gymnasium
Viroflayer Straße 44
67454 Haßloch

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokument (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Logo des Wettbewerbspartners

Besondere Hinweise: Bis zum 10. Februar 2019 ausschließlich Anmeldung von Teams aus Rheinland-Pfalz, da der Wettbewerb im Rahmen des Landeswettbewerbs Robotik ausgetragen wird.
Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Regular Category - Starter (3/8 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0219 Penguins "Privat-Team"
WRO2019-0494 OHG2019 Otto-Hahn-Gymnasium Landau
WRO2019-0643 Blauer Komet Privat-Team

Regular Category - Elementary (7/10 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0240 GYMNO1 Gymnasium Nieder-Olm
WRO2019-0288 Mini-Woglis A Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0289 Mini-Woglis B Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0518 SGG Team E1 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2019-0519 SGG Team E2 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2019-0579 RoboTech Maxdorf Elementary Lise-Meitner Gymnasium Maxdorf
WRO2019-0647 RoboLab 3 RoboLab (Café Schrödingers Katze, Ludwigshafen)

Regular Category - Junior (14/16 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0241 GYMNO2 Gymnasium Nieder-Olm
WRO2019-0242 GYMNO3 Gymnasium Nieder-Olm
WRO2019-0333 Age of Robots Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2019-0334 Future Robot Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2019-0495 Robotto Otto-Hahn-Gymnasium Landau
WRO2019-0517 SGG Team J1 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2019-0523 LEGOMANIA T2D Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2019-0524 LEGOMANIA XL Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2019-0544 Chaoscrew Siebenpfeiffer-Gymnasium Kusel
WRO2019-0565 TileRobos Tilemannschule Limburg
WRO2019-0568 No Wifi Paul-Schneider-Gymnasium
WRO2019-0571 Snek Squad Auguste-Pattberg-Gymnasium
WRO2019-0609 RoboLab 1 RoboLab (Café Schrödingers Katze, Ludwigshafen)
WRO2019-0632 RoboLab 2 RoboLab (Café Schrödingers Katze, Ludwigshafen)

Regular Category - Senior (10/10 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0181 RoboRitter Gymnasium am Rittersberg
WRO2019-0278 Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0279 Senior-Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0332 TeamFuturBot Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2019-0336 BBSW1 - Team1 BBS Wirtschaft 1 Ludwigshafen
WRO2019-0337 BBSW1 - Team2 BBS Wirtschaft 1 Ludwigshafen
WRO2019-0401 RoboTech Maxdorf Senior Lise-Meitner-Gymnasium
WRO2019-0410 WM-Robotix Siebenpfeiffer-Gymnasium Kusel
WRO2019-0411 Käptn's Crew Siebenpfeiffer-Gymnasium Kusel
WRO2019-0458 HHG_Robotics Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk