WRO Wettbewerb - Haßloch - 25.05.2019

Veranstaltungsort

Hannah-Arendt-Gymnasium
Viroflayer Straße 44
67454 Haßloch

Logo des Wettbewerbspartners

Besondere Hinweise: Bis zum 10. Februar 2019 ausschließlich Anmeldung von Teams aus Rheinland-Pfalz, da der Wettbewerb im Rahmen des Landeswettbewerbs Robotik ausgetragen wird.
Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Regular Category - Starter (7 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0219 Penguins "Privat-Team"
WRO2019-0494 OHG 2019 Otto-Hahn-Gymnasium Landau
WRO2019-0643 Blauer Komet Privat-Team
WRO2019-0679 Robo-Heroes Hector-Kinderakademie
WRO2019-0708 Robofighter Alexander-von-Humboldt-Schule
WRO2019-0715 Legcops Alexander-von-Humboldt-Schule
WRO2019-0723 1x3er Privatteam

Regular Category - Elementary (8 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0240 GYMNO ONE Gymnasium Nieder-Olm
WRO2019-0288 Mini-Woglis A Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0289 Mini-Woglis B Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0517 SGG Team E3 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2019-0518 SGG Team E1 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2019-0519 SGG Team E2 Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2019-0579 RoboTech Maxdorf Elementary Lise-Meitner Gymnasium Maxdorf
WRO2019-0647 RoboLab 2 RoboLab (Café Schrödingers Katze, Ludwigshafen)

Regular Category - Junior (11 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0241 Minthacks Gymnasium Nieder-Olm
WRO2019-0333 Age of Robots Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2019-0334 Future Robot Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2019-0495 Robotto Otto-Hahn-Gymnasium Landau
WRO2019-0523 LEGOMANIA T2D Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2019-0524 LEGOMANIA J2R Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2019-0565 TileRobos Tilemannschule Limburg
WRO2019-0568 No Wifi Paul-Schneider-Gymnasium
WRO2019-0571 Snek Squad Auguste-Pattberg-Gymnasium
WRO2019-0609 RoboLab 1 RoboLab (Café Schrödingers Katze, Ludwigshafen)
WRO2019-0666 Die Helmutas Alexander-von-Humboldt-Schule Lauterbach

Regular Category - Senior (9 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0181 RoboRitter Gymnasium am Rittersberg
WRO2019-0278 Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0279 Senior-Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium
WRO2019-0332 TeamFuturBot Leininger-Gymnasium Grünstadt
WRO2019-0337 Digital Heartbeat BBS Wirtschaft 1 Ludwigshafen
WRO2019-0401 RoboTech Maxdorf Senior Lise-Meitner-Gymnasium
WRO2019-0410 WM-Robotix Siebenpfeiffer-Gymnasium Kusel
WRO2019-0411 Käptn's Crew Siebenpfeiffer-Gymnasium Kusel
WRO2019-0458 HHG_Robotics Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk