WRO Wettbewerb - Haßloch - 25.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. SGG Team E3 5 (47s) 5 (41s) 15 (46s) 95 (78s) 110 (124s)
2. Mini-Woglis B -5 (120s) 15 (15s) 90 (62s) 15 (14s) 105 (76s)
3. SGG Team E1 0 (120s) 35 (56s) 35 (42s) 60 (54s) 95 (96s)
4. Mini-Woglis A 0 (19s) 10 (35s) 55 (44s) 30 (45s) 85 (89s)
5. RoboLab 2 15 (33s) 15 (33s) 40 (44s) 5 (28s) 55 (77s)
6. GYMNO ONE 15 (6s) 5 (5s) 15 (6s) 5 (6s) 30 (12s)
7. RoboTech Maxdorf Elementary 5 (14s) 5 (14s) 5 (14s) 5 (21s) 10 (28s)
8. SGG Team E2 -5 (120s) 0 (120s) -5 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. LEGOMANIA J2R 75 (120s) 85 (109s) 75 (120s) 110 (120s) 195 (229s)
2. Snek Squad 15 (46s) 90 (118s) 15 (34s) 0 (120s) 105 (152s)
3. Future Robot 0 (120s) -15 (120s) 50 (97s) 25 (87s) 75 (184s)
4. TileRobos 35 (36s) 15 (33s) 35 (36s) 10 (76s) 70 (72s)
5. Robotto 0 (120s) 55 (88s) 0 (120s) -15 (120s) 55 (208s)
6. Age of Robots 0 (120s) 0 (120s) 5 (34s) 0 (120s) 5 (154s)
7. LEGOMANIA T2D 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
7. Minthacks 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
7. RoboLab 1 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. Die Helmutas 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
11. No Wifi 0 (120s) -45 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Woglis 80 (120s) 30 (88s) 85 (120s) 50 (119s) 165 (240s)
2. Käptn's Crew 15 (44s) 55 (100s) 0 (120s) 0 (120s) 70 (144s)
3. RoboTech Maxdorf Senior 0 (120s) 30 (40s) -10 (120s) 30 (87s) 60 (127s)
4. WM-Robotix 0 (120s) 20 (47s) 30 (82s) 0 (120s) 50 (129s)
5. RoboRitter 0 (120s) 10 (90s) 35 (83s) 0 (120s) 45 (173s)
6. Senior-Woglis 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 40 (79s) 40 (199s)
7. HHG_Robotics 0 (120s) 0 (120s) 20 (113s) 0 (120s) 20 (233s)
8. TeamFuturBot 0 (120s) 15 (44s) 0 (120s) -10 (120s) 15 (164s)
9. Digital Heartbeat 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 10 (75s) 10 (195s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
1x3er 50 20 0 21 % Bronze
Blauer Komet 240 0 --- 100 % Gold
Legcops 100 100 80 42 % Bronze
OHG 2019 60 60 40 25 % Bronze
Penguins 120 240 210 100 % Gold
Robo-Heroes 0 40 20 17 % Bronze
Robofighter 120 80 60 50 % Silber
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk