WRO Wettbewerb - Lingen - 25.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. MINT1 60 (39s) 40 (47s) 50 (38s) 50 (38s) 110 (77s)
2. Spearmint 0 (120s) 15 (23s) 15 (18s) 75 (29s) 90 (47s)
3. FranziRobots6 45 (37s) -5 (120s) 35 (39s) 5 (25s) 80 (76s)
4. MINT2 -10 (120s) 15 (42s) 55 (46s) 0 (120s) 70 (88s)
5. MINT3 5 (51s) 55 (38s) 5 (45s) 5 (32s) 60 (70s)
6. Vermint 0 (120s) 15 (31s) 5 (26s) 15 (8s) 30 (39s)
7. Peppermint 0 (120s) 5 (10s) 15 (13s) 5 (14s) 20 (23s)
8. MINT4 5 (14s) 10 (15s) 0 (120s) 5 (15s) 15 (29s)
9. USS Robotik 3.0 0 (120s) 0 (120s) 0 (28s) 5 (25s) 5 (53s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. KopiRob 1 20 (96s) 15 (90s) 70 (96s) 20 (107s) 90 (192s)
2. Recke Robotics 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 20 (35s) 20 (155s)
3. KopiRob 2 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 5 (47s) 5 (167s)
4. FranziRobots4 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
4. Mindmaster 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
4. Roborex 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
7. The Galactic Empire -45 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. FranziRobots 0 (120s) 15 (57s) 0 (120s) 0 (120s) 15 (177s)
2. FranziRobots2 -10 (120s) 0 (120s) -10 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
2. FranziRobots3 -10 (120s) -10 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Football Category - Traditionell

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 Jump Birds 4 4 0 0 14:2 12 12
2 Die gusseisernen Bratpfannen 4 2 1 1 6:3 3 7
3 Roboscope Aachen 4 2 1 1 5:2 3 7
4 Franzi Football1 4 1 1 2 1:6 -5 4
5 Die rasenden Rollatoren 4 0 3 1 1:2 -1 3
6 Jump Vikings 4 0 3 1 1:5 -4 3
7 Robotianer 4 0 1 3 0:8 -8 1

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)

Football Category - Starter

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 Cyborgs Football 4 4 0 0 16:3 13 12
2 baumeister pros 4 4 0 0 15:5 10 12
3 Typ null 4 2 0 2 11:9 2 6
4 Jump Spider 4 1 1 2 6:8 -2 4
5 Pin Bee 4 1 0 3 9:8 1 3
6 Franzi Football3 4 0 2 2 1:10 -9 2
7 bajaru bros 4 0 1 3 0:15 -15 1

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk