WRO Wettbewerb - Aurich - 29.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. DFG-Robos1 0 (120s) 5 (17s) 5 (52s) 55 (54s) 60 (71s)
2. Team Thymian (TTY) 5 (45s) 15 (32s) 0 (24s) 25 (40s) 40 (72s)
3. Lambertianer 1 5 (39s) 10 (28s) 15 (21s) 10 (27s) 25 (48s)
4. Lambertianer 2 0 (120s) -10 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. The A-Team 25 (26s) 25 (31s) 35 (40s) 0 (120s) 60 (66s)
2. X2163 -15 (120s) 35 (60s) 0 (120s) 10 (56s) 45 (116s)
3. Alien Protector 2 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
3. znt_noobs 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
5. No MALfunction -10 (39s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
6. Alien Protector 0 (120s) -45 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. H2O 50 (54s) 50 (60s) 20 (53s) 50 (118s) 100 (114s)
2. Alien-Tech 0 (120s) 0 (120s) 20 (48s) 30 (69s) 50 (117s)
3. FCSO1 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Ergomaniax Junior 174.50
2. Die Eulen Junior 143.50
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk