WRO Wettbewerb - Heidelberg - 18.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. MindMaker2 40 (105s) 100 (65s) 25 (58s) 80 (95s) 180 (160s)
2. Strg+R(obotics) 65 (120s) 80 (115s) 85 (113s) 95 (111s) 180 (224s)
3. MKS 35 (120s) 40 (47s) 35 (108s) 5 (55s) 75 (155s)
4. KK-Profis 10 (70s) 5 (28s) 0 (120s) 15 (18s) 25 (88s)
5. APG Lego Monkeys 5 (18s) 10 (24s) 0 (120s) 10 (39s) 20 (63s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. 7 Zwerge 0 (120s) 75 (120s) 85 (120s) -5 (120s) 160 (240s)
2. Taunusbot I 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 25 (23s) 25 (143s)
3. SAPhire 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 10 (31s) 10 (151s)
4. Team Tanki 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
5. LeGÖ-Robokekse 2 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Taunusbot II 30 (120s) 20 (70s) 0 (120s) 10 (72s) 50 (190s)
2. Team-Gustav 0 (120s) -10 (120s) -10 (120s) 0 (40s) 0 (160s)
3. bricksapplied 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk