WRO Wettbewerb - Schweinfurt - 11.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Marobo&Co 80 (64s) 145 (110s) 0 (120s) 130 (120s) 275 (230s)
2. RoboKITZ 15 (22s) 25 (15s) 10 (32s) 5 (13s) 40 (37s)
3. Los Pollos Germanos mini 5 (5s) 25 (7s) 0 (120s) 5 (5s) 30 (12s)
4. Chaos ist unser System 10 (18s) 5 (20s) 0 (120s) 20 (26s) 30 (44s)
5. ISM Elementary 1 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 5 (20s) 5 (140s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Jakorobo&Co 0 (120s) 10 (111s) 50 (95s) 50 (100s) 100 (195s)
2. DHG Robot Force 25 (83s) 25 (87s) 0 (120s) 0 (120s) 50 (170s)
3. B+B Arnstee 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 30 (82s) 30 (202s)
4. PetsKatz 25 (28s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 25 (148s)
5. ISM Elementary 2 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 10 (16s) 10 (136s)
6. Ein Genie kommt selten alleine 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
6. Robicrew 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
6. TheMechanics 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
9. Lima 5 -10 (68s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. Los Pollos Germanos 2 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. Robot19 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. Robotech -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. Team-Robinski 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (240s)
14. Los Pollos Germanos 1 -45 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
BEN --- --- --- 0 % Bronze
ISM Starter 30 30 30 13 % Bronze
RoboKids-SG 40 40 60 25 % Bronze
Traum 20 40 60 25 % Bronze
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk