WRO Wettbewerb - Köln - 18.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. HHG Brunole 125 (95s) 135 (101s) 15 (12s) 150 (99s) 285 (200s)
2. brickcentric Elementary 2 40 (115s) 15 (17s) 105 (116s) 75 (116s) 180 (232s)
3. 7er0*PI 15 (9s) 95 (36s) 15 (7s) 65 (59s) 160 (95s)
4. brickcentric Elementary 1 15 (64s) 10 (45s) 55 (66s) 45 (54s) 100 (120s)
5. Kruckelbots 1 50 (60s) 15 (14s) 15 (14s) 15 (14s) 65 (74s)
6. Minions 0 (120s) 5 (10s) 15 (9s) 15 (9s) 30 (18s)
7. Robo-Nocken Elementary 0 (120s) 5 (10s) 0 (120s) 5 (12s) 10 (22s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Robo-Friends 150 (117s) 140 (116s) 10 (57s) 75 (69s) 290 (233s)
2. VJV 3 75 (44s) 0 (120s) 95 (98s) 75 (47s) 170 (142s)
3. Alpha 25 (40s) 50 (75s) 75 (97s) 60 (95s) 135 (192s)
4. eevee 0 (120s) 25 (42s) 25 (36s) 0 (120s) 50 (78s)
5. TitanEV3 0 (120s) 0 (120s) 10 (33s) 25 (57s) 35 (90s)
6. Robo Gang -15 (120s) 0 (120s) 20 (42s) 0 (120s) 20 (162s)
7. The Team Of Business -15 (120s) 0 (120s) -5 (9s) 10 (15s) 10 (135s)
8. Robohorn 0 (120s) 10 (38s) -15 (120s) 0 (120s) 10 (158s)
9. HögyRobots -5 (33s) 10 (52s) 0 (120s) 0 (120s) 10 (172s)
10. brickcentric Junior 2 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. Team LE-ON 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
12. brickcentric Junior 1 -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. EmilRising 20 (72s) 65 (120s) 95 (120s) 60 (120s) 160 (240s)
2. Programming Pirates -10 (120s) 100 (73s) 0 (120s) 5 (43s) 105 (116s)
3. EmilTeamBeta 70 (120s) 25 (96s) 5 (75s) 0 (120s) 95 (216s)
4. Robo-Nocken Senior 20 (46s) 10 (44s) 30 (81s) 40 (76s) 70 (157s)
5. CFG-Robots 20 (46s) 0 (120s) 40 (43s) 20 (43s) 60 (86s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
brickcentric Starter 80 140 160 67 % Silber
Robo-Gang 200 180 200 84 % Gold
Team Grundschule Herrenshoff 60 80 40 34 % Bronze
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk