WRO Wettbewerb - Heidelberg - 19.05.2018

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. APG Lego Monkeys 20 (40s) 0 (11s) 10 (120s) 50 (59s) 70 (99s)
2. Dom Bots 30 (45s) -10 (120s) 0 (13s) 20 (23s) 50 (68s)
3. MKS 20 (40s) 15 (38s) 20 (71s) 30 (65s) 50 (105s)
4. FLG1 -10 (120s) 0 (10s) 0 (8s) 0 (40s) 0 (18s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. The 3 M marvEllous mAgical maGnificant 60 (13s) 55 (15s) 60 (13s) 50 (13s) 120 (26s)
2. Sapg Squad 0 (2s) 0 (1s) 0 (1s) 50 (9s) 50 (10s)
3. FLG2 0 (26s) 0 (1s) 0 (29s) -5 (48s) 0 (27s)
4. BIZBots 0 (22s) -5 (33s) 0 (23s) -15 (120s) 0 (45s)
5. Team Taunus 0 (74s) 0 (18s) -5 (58s) -5 (51s) 0 (92s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. EAGipfelstürmer 0 (5s) 120 (103s) 65 (107s) 175 (109s) 295 (212s)
2. ROBLA 30 (101s) 25 (97s) 5 (34s) 40 (100s) 70 (201s)
3. KI-Robots 0 (9s) 15 (29s) 15 (18s) 45 (55s) 60 (73s)
4. Für Marlon! 0 (5s) 45 (55s) 15 (63s) 15 (27s) 60 (82s)
5. Materiae 0 (120s) 5 (39s) 5 (40s) 0 (30s) 10 (79s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk