WRO Wettbewerb - Schwäbisch Gmünd - 12.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. robOKO 65 (76s) 65 (93s) 65 (78s) 85 (92s) 150 (168s)
2. EAG Robots 75 (85s) 65 (75s) 25 (69s) 0 (51s) 140 (160s)
3. EAGirls 45 (57s) 50 (62s) 65 (91s) 65 (63s) 130 (154s)
4. Team Mokka 0 (3s) 35 (75s) 0 (120s) 35 (56s) 70 (131s)
5. IronKids2 35 (62s) 20 (54s) 0 (49s) 0 (46s) 55 (116s)
6. IronKids1 10 (14s) 0 (37s) 20 (49s) 25 (72s) 45 (121s)
7. Technik Freaks 0 (23s) 10 (35s) 0 (11s) 10 (26s) 20 (61s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Cassapeia Junior 130 (87s) 155 (89s) 155 (89s) 180 (89s) 335 (178s)
2. EAG ler 50 (15s) 60 (9s) 60 (8s) 55 (8s) 120 (17s)
3. EAGewinner 50 (46s) 40 (110s) 55 (74s) 45 (50s) 105 (120s)
4. Team Wetzgau 40 (107s) 65 (115s) 0 (39s) 0 (39s) 105 (222s)
5. Team Robolos 50 (26s) 45 (30s) 45 (29s) 45 (28s) 95 (54s)
6. HaBeGonier 0 (32s) 40 (20s) 20 (31s) 50 (16s) 90 (36s)
7. Robo-Racers 50 (62s) 0 (21s) -5 (51s) -5 (65s) 50 (83s)
8. GarsControl 0 (50s) -5 (35s) -5 (11s) 0 (69s) 0 (119s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Cassapeia Senior 15 (66s) 65 (120s) 55 (109s) 25 (117s) 120 (229s)
2. GBG 0 (32s) 40 (98s) 0 (18s) 60 (104s) 100 (202s)
3. Wines Team 2 30 (20s) 35 (20s) 35 (18s) 45 (21s) 80 (39s)
4. EAGipfelstürmer2 0 (7s) 0 (7s) 25 (23s) 45 (19s) 70 (42s)
5. Wines Team 1 5 (54s) 10 (85s) 55 (120s) 0 (54s) 65 (205s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
# Halleluja 130 160 160 67 % Silber
Die Robatikas 40 40 40 17 % Bronze
JARNELE 30 40 30 17 % Bronze
Karate Kids 80 100 110 46 % Bronze
LR Robotics 140 110 220 92 % Gold
PG CR34T1V3 40 60 60 25 % Bronze
SchapaRobs 140 180 180 75 % Silber
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk