WRO Wettbewerb - Westerkappeln - 05.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. RoboLions 70 (120s) 0 (0s) 0 (13s) 135 (107s) 205 (227s)
2. Alien Protector 3 60 (73s) 50 (23s) 85 (23s) 60 (23s) 145 (46s)
3. Agrar.io 50 (74s) 60 (75s) 50 (74s) 60 (44s) 120 (119s)
4. RoBit 0 (21s) 0 (15s) 65 (43s) 0 (12s) 65 (55s)
5. Robo Unicorns 0 (16s) 0 (26s) 60 (25s) 0 (9s) 60 (34s)
6. Shape of Robots 0 (7s) 0 (10s) 50 (20s) 0 (13s) 50 (27s)
7. GoMaLou 0 (15s) 0 (22s) 40 (82s) 0 (13s) 40 (95s)
8. Alien Protector 0 (11s) 5 (12s) 5 (7s) 5 (0s) 10 (7s)
9. Dorpburen 5 (15s) 5 (9s) 0 (9s) 0 (15s) 10 (24s)
10. Kings and Queen of Robots 0 (4s) -5 (11s) 0 (9s) 0 (2s) 0 (6s)
11. Little BOB 0 (8s) 0 (24s) 0 (19s) 0 (8s) 0 (16s)
12. LLJRobots 0 (12s) -5 (21s) -5 (26s) -5 (24s) -5 (33s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Heisenberg 1 5 (93s) 0 (17s) 20 (48s) 30 (70s) 50 (118s)
2. Ultimate Robotic Generation 0 (19s) 20 (52s) 20 (64s) 0 (12s) 40 (116s)
3. Fehler 404: Gruppe nicht gefunden 10 (60s) 10 (0s) 15 (53s) 20 (56s) 35 (109s)
4. LadyBot 5 (31s) 10 (29s) 10 (31s) 15 (33s) 25 (62s)
5. JavamasteR 5 (61s) 15 (87s) 10 (117s) 5 (61s) 25 (204s)
6. Dichter als Göthe 0 (37s) 5 (45s) 10 (37s) 10 (49s) 20 (86s)

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Mealworms Junior 199.50
2. Lowe Robots Junior 191.00
3. attraktivundpreiswert 1 Senior 188.50
4. Die glorreichen 14 Senior 169.00
5. Robolution Junior 168.00
6. JCS-Team 1 Junior 151.00
7. tuxOpen Junior 149.50
8. Megabots Junior 135.00
9. JCS-Team 2 Elementary 111.00
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk