WRO Wettbewerb - Dortmund (Regular) - 12.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. NoGo 4 Robo 5 (15s) 125 (94s) 105 (79s) 25 (15s) 230 (173s)
2. BRUNOLE 20 (8s) 120 (88s) 80 (34s) 65 (24s) 200 (122s)
3. Westricher1 65 (51s) 45 (52s) 35 (15s) 40 (43s) 110 (103s)
4. KGS5 30 (40s) 20 (39s) 10 (50s) -10 (120s) 50 (79s)
5. USS Robotik 2.0 0 (64s) 0 (20s) 0 (17s) 10 (9s) 10 (26s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Container Kids 45 (38s) 60 (42s) 45 (38s) 15 (39s) 105 (80s)
2. FBG Robots -10 (81s) 45 (58s) 40 (60s) 40 (58s) 85 (116s)
3. HGDo-Team1 -15 (120s) 0 (7s) -5 (6s) 0 (7s) 0 (14s)
4. Talupt Robots 0 (43s) 0 (44s) -5 (45s) -5 (46s) 0 (87s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Materna Frigus-Team 45 (84s) 10 (88s) 0 (42s) 55 (85s) 100 (169s)
2. Lobstar 5 (6s) 10 (33s) 45 (42s) 25 (38s) 70 (80s)
3. VerzweifeltBisZumEnde 35 (109s) 10 (93s) 15 (56s) 25 (87s) 60 (196s)
4. Star-T 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 10 (45s) 10 (165s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
Imma 1 240 220 120 100 % Gold
Imma 2 120 60 70 50 % Silber
Libellen 30 30 --- 13 % Bronze
Westricher 2 90 100 100 42 % Bronze
Westricher 3 40 90 90 38 % Bronze
Westricher 4 80 90 60 38 % Bronze
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk