WRO Wettbewerb - Aurich - 30.05.2018

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Lambertianer1 40 (84s) 30 (59s) 30 (49s) 40 (72s) 80 (156s)
2. Lambertianer2 10 (63s) 20 (66s) 20 (45s) 5 (63s) 40 (111s)
3. DFG-LuSi 0 (22s) 0 (16s) 10 (11s) 20 (18s) 30 (29s)
4. Team X804 0 (20s) 0 (20s) 10 (27s) 20 (29s) 30 (56s)
5. Elementary Robots 0 (8s) 0 (4s) 0 (8s) 0 (5s) 0 (9s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. NIGE 2 45 (43s) 70 (46s) 65 (42s) 60 (42s) 135 (88s)
2. NoPainNoGain 55 (65s) 0 (64s) 45 (62s) 65 (63s) 120 (128s)
3. DFG-StEmFe 40 (30s) 40 (31s) 0 (8s) 55 (31s) 95 (61s)
4. FranziRobots 0 (4s) 0 (8s) 20 (120s) 45 (102s) 65 (222s)
5. NIGE 1 0 (15s) 0 (26s) 0 (15s) 0 (62s) 0 (30s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. H20 45 (108s) 20 (110s) 15 (110s) 45 (117s) 90 (225s)
2. GegenUnsHättenWirAuchGewonnen 35 (25s) 15 (30s) 25 (30s) 25 (33s) 60 (55s)
3. UNSYMETRISCH 0 (16s) 0 (119s) 35 (27s) 15 (26s) 50 (53s)
4. MeGatron 10 (98s) 0 (29s) 20 (96s) 15 (99s) 35 (195s)
5. byRobotics 0 (53s) 5 (32s) 10 (35s) 10 (107s) 20 (142s)
6. Team Citalopram 5 (18s) 10 (86s) 0 (29s) 0 (120s) 15 (104s)

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Rigel (Beta Orionis) Senior 173.00
2. Name des Teams Junior 160.50
3. the robotics Junior 131.00
4. DFG-RaNiRe Elementary 81.00
5. TaubenGang Junior 80.00
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk