WRO Wettbewerb - Böblingen / Schönaich - 05.05.2018

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Happy Fruits 60 (76s) 80 (90s) 35 (73s) 30 (49s) 140 (166s)
2. #KKST-Arrows 20 (17s) 50 (25s) 50 (25s) 45 (34s) 100 (50s)
3. B.A.M - Die Robotergang 30 (32s) 50 (34s) 50 (33s) 30 (32s) 100 (67s)
4. YD Robokids 50 (39s) 40 (42s) 45 (40s) 50 (44s) 100 (83s)
5. A-Klasse 20 (24s) 20 (23s) 40 (31s) 10 (33s) 60 (54s)
6. Obstsammler 20 (32s) 30 (18s) 30 (36s) 5 (35s) 60 (54s)
7. Die Roboterprofis 20 (23s) 30 (29s) 20 (32s) 0 (26s) 50 (52s)
8. SGH Robots 2 0 (8s) 0 (13s) 10 (13s) 25 (24s) 35 (37s)
9. Wild Robots 2 0 (19s) 20 (13s) 10 (12s) 0 (25s) 30 (25s)
10. Wild Robots 20 (28s) 5 (8s) 0 (6s) 0 (4s) 25 (36s)
11. SGH Robots 1 0 (23s) 20 (85s) 0 (91s) 0 (31s) 20 (108s)
12. Aerospace Girls Basic 15 (32s) 0 (10s) 0 (33s) 0 (7s) 15 (39s)
13. FSG3 0 (21s) 10 (26s) 0 (23s) 0 (24s) 10 (47s)
14. Hacksgood 0 (15s) 0 (19s) 0 (16s) 0 (12s) 0 (27s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Team Vesper -5 (8s) 75 (95s) 95 (95s) 55 (32s) 170 (190s)
2. Roboterkekse-1 50 (9s) 65 (8s) 70 (9s) 70 (8s) 140 (17s)
3. ORS Rambos 40 (54s) 60 (79s) 55 (77s) 80 (79s) 140 (158s)
4. Wilder Robo 50 (48s) 40 (69s) 55 (35s) 55 (42s) 110 (77s)
5. The best of the world 55 (65s) -5 (65s) -5 (21s) 55 (62s) 110 (127s)
6. ORS Rambos II -5 (24s) 0 (11s) 45 (26s) 40 (25s) 85 (51s)
7. SGH Robots 3 0 (26s) 60 (38s) 0 (26s) 0 (28s) 60 (64s)
8. The Robotik 0 (1s) 0 (10s) 0 (5s) 0 (1s) 0 (2s)
9. Roadrunners 0 (47s) 0 (5s) 0 (31s) 0 (14s) 0 (19s)
10. Roboterkekse-3 0 (35s) -5 (84s) 0 (21s) 0 (2s) 0 (23s)
11. Roboterkekse-2 0 (22s) 0 (21s) 0 (30s) -5 (41s) 0 (43s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk