WRO Wettbewerb - Baden-Baden - 05.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Samuthan 70 (87s) 60 (87s) 90 (93s) 90 (93s) 180 (186s)
2. Gufi1 0 (26s) 50 (59s) 50 (86s) 50 (59s) 100 (118s)
3. ROBOys 30 (43s) 20 (57s) 20 (48s) 20 (63s) 50 (91s)
4. Cyber Team Orange 10 (34s) 20 (40s) 0 (29s) 10 (23s) 30 (63s)
5. Leo Bots 0 (0s) 0 (20s) 0 (15s) 10 (0s) 10 (0s)
6. KSA 0 (22s) 0 (11s) 10 (16s) 0 (10s) 10 (26s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Team-Freilos 0 (56s) 100 (72s) 50 (16s) 65 (34s) 165 (106s)
2. Freiburg Seminar 2 55 (32s) 45 (36s) 55 (26s) 70 (26s) 125 (52s)
3. ASG Gernsbach 60 (49s) 55 (61s) 60 (68s) 65 (66s) 125 (115s)
4. LEGObots 65 (22s) 50 (16s) 0 (16s) -5 (78s) 115 (38s)
5. Schüfofr -15 (120s) -5 (18s) 55 (17s) 55 (11s) 110 (28s)
6. Freiburg Seminar 1 0 (15s) 30 (39s) 65 (30s) 15 (22s) 95 (69s)
7. Gufi3 -5 (38s) 5 (40s) 45 (37s) 45 (40s) 90 (77s)
8. Stern Bots -10 (70s) 40 (116s) 40 (67s) -5 (39s) 80 (183s)
9. Schüfofr 2 -5 (17s) 0 (8s) 0 (10s) 50 (17s) 50 (25s)
10. Gufi2 50 (61s) 0 (37s) 0 (20s) 0 (5s) 50 (66s)
11. Ananassaft -5 (9s) -15 (120s) 0 (4s) 45 (10s) 45 (14s)
12. Paedateam 1 0 (32s) -5 (20s) 45 (40s) 0 (43s) 45 (72s)
13. Paedateam 2 -15 (120s) 0 (9s) 0 (18s) 0 (0s) 0 (9s)
14. Katja 0 (54s) 0 (13s) 0 (11s) 0 (14s) 0 (24s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. HFG-RoboS 85 (120s) 55 (120s) 105 (120s) 70 (120s) 190 (240s)
2. Die Superfreunde 35 (110s) 40 (93s) 40 (87s) 30 (87s) 80 (180s)
3. Senior-Woglis 0 (29s) 20 (70s) 0 (61s) 35 (120s) 55 (190s)
4. LEGO Lightning 20 (112s) 10 (75s) 0 (15s) 0 (17s) 30 (187s)
5. The Battle Bots 5 (54s) 0 (96s) 0 (93s) 0 (29s) 5 (83s)
6. Los LEGOs 0 (26s) 0 (18s) 0 (29s) 0 (31s) 0 (44s)
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk