WRO Wettbewerb - Duisburg - 05.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. EasyBotic 30 (39s) 20 (31s) 30 (16s) 50 (37s) 80 (53s)
2. Team Einstein 10 (20s) 10 (13s) 0 (73s) 20 (61s) 30 (74s)
3. KGS6 -10 (120s) 10 (10s) -10 (120s) 0 (0s) 10 (10s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Green-Team 120 (105s) 135 (110s) 95 (109s) 0 (55s) 255 (215s)
2. Klee Bots 110 (120s) 125 (120s) 100 (120s) 55 (86s) 235 (240s)
3. KellerKinder Junior 60 (57s) 50 (56s) 40 (72s) -10 (37s) 110 (113s)
4. OHG Robots 0 (33s) 0 (15s) 0 (40s) 50 (40s) 50 (55s)
5. GymboRobots_1 0 (12s) 0 (10s) 0 (24s) 45 (25s) 45 (35s)
6. WiKonger 0 (2s) 0 (3s) 0 (4s) 0 (20s) 0 (5s)
7. RobiSimiAniUndDasFeliTüt 0 (5s) -15 (120s) 0 (3s) 0 (4s) 0 (7s)
8. LUROBOTIX Junior 0 (6s) 0 (12s) 0 (14s) 0 (15s) 0 (18s)
9. OHG-Lautenstudio 0 (12s) 0 (14s) 0 (13s) 0 (12s) 0 (24s)
10. mpg-robots 0 (19s) 0 (20s) 0 (20s) 0 (23s) 0 (39s)
11. Die WillyZ -15 (120s) -15 (120s) -15 (120s) 0 (4s) -15 (124s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. MegaMindstormGang 30 (51s) 75 (88s) 20 (85s) 40 (89s) 115 (177s)
2. Javabots 35 (49s) 25 (35s) 50 (42s) 45 (50s) 95 (92s)
3. OHMlympia 0 (11s) 15 (84s) 40 (88s) 40 (81s) 80 (169s)
4. KellerKinder Senior 20 (36s) 10 (34s) 0 (9s) 0 (39s) 30 (70s)
5. GymboRobots_2 0 (95s) 0 (37s) 20 (70s) 10 (74s) 30 (144s)
6. LUROBOTIX Senior 0 (0s) 0 (29s) 0 (0s) 0 (120s) 0 (0s)
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk