WRO Wettbewerb - Offenbach - 13.05.2017

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. GBS Meister Robots 35 (27s) 155 (107s) 40 (53s) 60 (52s) 215 (159s)
2. Kaiserin-Friedrich-Robotic 15 (13s) 85 (56s) 115 (63s) 75 (47s) 200 (119s)
3. All In Junior 20 (16s) 70 (39s) 55 (35s) 60 (38s) 130 (77s)
4. Blücher-Robotix 10 (31s) 35 (102s) 10 (17s) 50 (59s) 85 (161s)
5. Blücher-Robotix II 0 (8s) 0 (32s) 20 (28s) 10 (34s) 30 (62s)
6. Botter 0 (22s) 0 (12s) 0 (12s) 25 (40s) 25 (52s)
7. Zeller Robots 4 0 (120s) 5 (20s) 10 (28s) 5 (30s) 15 (48s)
8. Blücher-Robotix III 0 (12s) 0 (8s) 5 (0s) 0 (8s) 5 (8s)
9. Stone-Bots 0 (120s) 0 (12s) 0 (11s) 0 (13s) 0 (23s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. TransformeRHS 85 (23s) 130 (14s) 130 (14s) 180 (42s) 310 (56s)
2. Team Plasma 180 (63s) 130 (61s) 95 (62s) 130 (62s) 310 (124s)
3. Rodgau Monobots 45 (99s) 95 (95s) 105 (102s) 200 (108s) 305 (210s)
4. LaGuNo-Robotics 125 (51s) 95 (52s) 130 (63s) 130 (52s) 260 (115s)
5. Tamtam 0 (22s) 130 (31s) 0 (22s) 125 (31s) 255 (62s)
6. OSHPE -5 (30s) 0 (13s) 105 (25s) 130 (20s) 235 (45s)
7. LLL 0 (5s) 0 (23s) 55 (46s) 130 (45s) 185 (91s)
8. #NexoCraft 95 (55s) 50 (71s) 20 (69s) 70 (90s) 165 (145s)
9. $13gfr13d 100 (76s) 0 (14s) 0 (14s) 0 (74s) 100 (90s)
10. Team Weischworscht 0 (37s) 0 (10s) 0 (14s) 80 (35s) 80 (45s)
11. SAPG SQUAD -5 (15s) 25 (15s) 25 (17s) 25 (33s) 50 (32s)
12. KräPi-Robotics -5 (38s) -5 (55s) 0 (27s) 45 (60s) 45 (87s)
13. Cube 0 (16s) -10 (11s) 0 (7s) 0 (8s) 0 (15s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Kaiserin-Friedrich-Robotic Senior 15 (13s) 15 (108s) 25 (88s) 15 (24s) 40 (101s)
2. Team Süßer Senf 15 (9s) 0 (0s) 0 (0s) 15 (5s) 30 (14s)
3. Kurt 2 0 (0s) 0 (0s) 15 (17s) 15 (48s) 30 (65s)
4. All In 0 (14s) 0 (12s) 15 (42s) 15 (75s) 30 (117s)
5. Kurt 1 15 (12s) 0 (70s) 0 (43s) 0 (38s) 15 (50s)
6. TechnikeRHS 0 (38s) 0 (11s) 0 (8s) 15 (51s) 15 (59s)
7. Hildegardrockt's 0 (46s) 0 (45s) 15 (42s) 0 (38s) 15 (80s)
8. RoboteRHS 0 (52s) 0 (38s) 0 (37s) 0 (42s) 0 (75s)
9. BOB -10 (120s) 0 (16s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (136s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk