Corona-Update: Absage der WRO-Saison 2020

Leider müssen wir die WRO-Saison aufgrund der aktuellen Corona-Krise vollständig absagen. Diese Absage stellt uns vor neue Herausforderungen und wir hoffen in dieser Situation auf eure Unterstützung. Gleichzeitig bieten wir euch zwei Online-Aktionen, eine Video-Aktion #StayHomeRobots sowie die Bewerbung um den Schulpreis GENIAL DIGITAL.
Alle Informationen in unserem aktuellen Corona-Update.

Corona-Update (27.03.2020)    Jetzt spenden!    TB-Mitglied werden!

WRO Wettbewerb - Ingelheim RLP - 03.06.2017

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Gyroboppenheim 50 (61s) 170 (99s) 220 (98s) -5 (33s) 390 (197s)
2. Zeller Robots 2 100 (54s) 100 (55s) 120 (53s) 120 (52s) 240 (105s)
3. Kaiserin-Friedrich-Robotic Junior 0 (15s) 95 (20s) 95 (21s) 0 (13s) 190 (41s)
4. The Rockys Junior 2 0 (12s) 75 (11s) 95 (14s) 70 (15s) 170 (25s)
5. Zeller Robots 3 0 (27s) 50 (64s) 100 (77s) 65 (28s) 165 (105s)
6. The Rockys Junior 1 0 (15s) 0 (25s) 0 (8s) 20 (13s) 20 (21s)
7. SGG T-J 0 (5s) 0 (120s) -5 (46s) 0 (14s) 0 (19s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. EAGipfelstürmer 40 (117s) 40 (120s) 25 (113s) 5 (106s) 80 (237s)
2. EAVOX 20 (74s) 0 (44s) 0 (70s) 40 (71s) 60 (145s)
3. kurfürstliche Roboter 0 (0s) 0 (27s) 0 (20s) 0 (9s) 0 (9s)
4. SGG T-S 0 (23s) 0 (40s) 0 (46s) 0 (45s) 0 (63s)
5. 3lab 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. THE MINDFACTORY 2.0 Junior 198.00
2. cityinnovation Junior 160.50
3. Precyclobot Senior 157.00
4. P.D.L.W. Elementary 150.50
5. TST Senior 149.50
6. WilliBots Junior 134.50
7. 3 Robos 2.0 Junior 132.50
8. Zeller Robots Senior 116.00
9. PapayaBOT Senior 115.00
10. FUTURE Junior 113.50
11. The Rockys Seniors Senior 113.00
12. TechnoGirls Junior 66.00
13. Super Bots Junior 40.00
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk