Corona-Update: Absage der WRO-Saison 2020

Leider müssen wir die WRO-Saison aufgrund der aktuellen Corona-Krise vollständig absagen. Diese Absage stellt uns vor neue Herausforderungen und wir hoffen in dieser Situation auf eure Unterstützung. Gleichzeitig bieten wir euch zwei Online-Aktionen, eine Video-Aktion #StayHomeRobots sowie die Bewerbung um den Schulpreis GENIAL DIGITAL.
Alle Informationen in unserem aktuellen Corona-Update.

Corona-Update (27.03.2020)    Jetzt spenden!    TB-Mitglied werden!

WRO Wettbewerb - Freising - 01.06.2017

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Kings of Robots 0 (120s) 35 (61s) 20 (51s) 55 (73s) 90 (134s)
2. Robbi Tobbi 0 (21s) 60 (63s) 0 (69s) 0 (16s) 60 (79s)
3. Otto Robotics 25 (75s) 25 (74s) 20 (35s) 35 (55s) 60 (129s)
4. OMG Robotricks 10 (51s) 0 (42s) 20 (54s) 25 (36s) 45 (90s)
5. Camerloher3 0 (24s) 20 (34s) 15 (42s) 10 (46s) 35 (76s)
6. e-tron 10 (30s) 5 (23s) 15 (35s) 5 (34s) 25 (65s)
7. Pixelmon 5 (19s) 10 (12s) 5 (19s) 5 (0s) 15 (12s)
8. The Machine 0 (120s) 0 (4s) 0 (17s) 0 (15s) 0 (19s)
9. OMGRoboticChampions 0 (120s) 0 (16s) 0 (10s) 0 (15s) 0 (25s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. OnRob 0 (38s) 0 (37s) 0 (34s) 240 (58s) 240 (92s)
2. Phantom 100 (7s) 100 (16s) 100 (12s) 120 (11s) 220 (18s)
3. Roadrunner 0 (12s) 0 (17s) 75 (22s) 75 (21s) 150 (43s)
4. BILU 100 (17s) 0 (17s) 0 (15s) 0 (17s) 100 (32s)
5. Frische Fische 0 (17s) 0 (20s) 0 (10s) 95 (11s) 95 (21s)
6. Omega 0 (45s) 0 (6s) 0 (5s) 95 (82s) 95 (87s)
7. Robo Dox EAG -5 (18s) 0 (11s) 0 (2s) 0 (7s) 0 (9s)
8. Camerloher1 0 (16s) 0 (13s) 0 (9s) 0 (8s) 0 (17s)
9. Robo GO 0 (81s) 0 (35s) 0 (16s) 0 (17s) 0 (33s)
10. Camerloher2 0 (25s) 0 (21s) 0 (24s) 0 (21s) 0 (42s)
11. GO OTTO 0 (56s) 0 (63s) 0 (31s) 0 (46s) 0 (77s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Bugless 0 (49s) 0 (53s) 30 (83s) 60 (109s) 90 (192s)
2. GO ROBOT 15 (91s) 40 (103s) 15 (116s) 15 (106s) 55 (194s)
3. Kenaku 20 (111s) 0 (91s) 0 (81s) 15 (120s) 35 (231s)
4. Die Legiatoren 0 (26s) 15 (27s) 15 (24s) 0 (14s) 30 (51s)
5. HGV Robotics 0 (16s) 15 (77s) 0 (14s) 15 (23s) 30 (100s)
6. Red Sky 0 (37s) 0 (34s) 0 (14s) 15 (23s) 15 (37s)
7. Oachkatzlschwoaf 0 (62s) 0 (50s) 0 (25s) 15 (54s) 15 (79s)
8. Ghostwriter 0 (25s) 0 (34s) 0 (30s) 0 (38s) 0 (55s)
9. Eskalation 0 (47s) 0 (37s) 0 (35s) 0 (23s) 0 (58s)
10. Dreamteam 0 (39s) 0 (97s) 0 (53s) -10 (120s) 0 (92s)
11. Die Checker 0 (27s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (147s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk