WRO Wettbewerb - Deutschlandfinale - 17.06.2017

Regular Category - Elementary

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. BayMaxJunior 35 (13s) 165 (82s) 135 (77s) 165 (79s) 330 (161s)
2. RoboAPP05 160 (71s) 150 (69s) 55 (21s) 160 (69s) 320 (140s)
3. KGS4 155 (49s) 160 (40s) 125 (39s) 145 (39s) 315 (89s)
4. RoboKids 0 (120s) 155 (59s) 40 (24s) 150 (68s) 305 (127s)
5. Jakorobo&Co 155 (59s) 105 (67s) 135 (68s) 140 (68s) 295 (127s)
6. RoboFriends 160 (55s) 55 (27s) 130 (59s) 0 (10s) 290 (114s)
7. Technikfreaks 140 (108s) 140 (105s) 120 (103s) 80 (55s) 280 (213s)
8. brickcentric 105 (52s) 135 (99s) 130 (99s) 80 (42s) 265 (198s)
9. LEGOMANIA LND 100 (29s) 5 (11s) 160 (58s) 95 (30s) 260 (87s)
10. TRY Technology 135 (37s) 105 (36s) 100 (36s) 120 (34s) 255 (71s)
11. Robotic Intelligence (RI) 50 (21s) 140 (66s) 95 (39s) 115 (65s) 255 (131s)
12. GBS Meister Robots 155 (73s) 85 (51s) 45 (39s) 95 (49s) 250 (122s)
13. EAG Mäuse 140 (49s) 90 (49s) 45 (40s) 75 (51s) 230 (98s)
14. JBG team 1 95 (72s) 40 (27s) 70 (67s) 90 (67s) 185 (139s)
15. Legoters 0 (1s) 55 (44s) 60 (37s) 110 (86s) 170 (123s)
16. STS Humor fehlt leider! 20 (88s) 20 (92s) 55 (94s) 90 (93s) 145 (187s)
17. SGG E-2 60 (38s) 70 (63s) 45 (33s) 45 (28s) 130 (101s)
18. RoboCupCakes 15 (66s) 65 (44s) 55 (67s) 45 (32s) 120 (111s)
19. AGUJEROS BLANCOS 50 (55s) 35 (54s) 25 (25s) 55 (36s) 105 (91s)
20. Team 3 - St. Ursula 20 (66s) 15 (78s) 85 (80s) 5 (24s) 105 (146s)
21. Wild Robots 0 (5s) 35 (17s) 35 (19s) 5 (18s) 70 (36s)
22. Kings of Robots 20 (15s) 40 (47s) 0 (7s) 10 (31s) 60 (62s)
23. Aspel-Robots 0 (10s) 5 (16s) 10 (15s) 10 (12s) 20 (27s)

Regular Category - Junior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Team Plasma 50 (62s) 380 (105s) 345 (104s) 255 (108s) 725 (209s)
2. X-Rays Junior 2 350 (68s) 330 (60s) 95 (38s) 160 (71s) 680 (128s)
3. NielsEli 360 (114s) 320 (109s) 0 (11s) 210 (109s) 680 (223s)
4. RobotECK 330 (109s) 150 (81s) 325 (115s) 145 (81s) 655 (224s)
5. Maerlant 2 145 (78s) 280 (114s) 100 (21s) 340 (113s) 620 (227s)
6. OnRob -5 (11s) 290 (110s) 255 (120s) -5 (7s) 545 (230s)
7. SGH Robots 225 (107s) 100 (56s) 280 (104s) 0 (29s) 505 (211s)
8. Maerlant 1 110 (120s) 125 (113s) 180 (115s) 315 (119s) 495 (234s)
9. MegaMindstormGang 2.0 130 (49s) -10 (19s) 230 (64s) 230 (65s) 460 (129s)
10. EmilRising 95 (73s) 225 (102s) 230 (98s) 0 (29s) 455 (200s)
11. Team Wetzgau -20 (120s) 55 (22s) 70 (70s) 210 (115s) 280 (185s)
12. ORS-Rambos 100 (25s) 150 (58s) 120 (88s) 0 (15s) 270 (146s)
13. Phantom -20 (120s) 120 (25s) 125 (23s) 0 (18s) 245 (48s)
14. FrS1 130 (24s) 110 (41s) 110 (47s) 0 (43s) 240 (65s)
15. GyRa-Junior 0 (9s) 130 (24s) 0 (22s) 105 (22s) 235 (46s)
16. DIE MONTIS 0 (7s) 120 (10s) 100 (14s) 0 (10s) 220 (24s)
17. Graveyards 0 (48s) -5 (32s) 110 (27s) 110 (24s) 220 (51s)
18. Heinzenwies 2.0 0 (5s) 0 (5s) 105 (86s) 95 (96s) 200 (182s)
19. Robo-Sapiens 0 (6s) 75 (81s) 100 (74s) -10 (15s) 175 (155s)
20. Heinzenwies 1.1 0 (28s) 150 (116s) -10 (13s) -10 (13s) 150 (144s)
21. RoboKEBs1 -20 (120s) 0 (30s) 0 (15s) 120 (23s) 120 (38s)
22. TransformeRHS 45 (29s) 0 (17s) 45 (31s) 0 (4s) 90 (60s)
23. Franzi Robots 0 (17s) 80 (18s) 0 (1s) 0 (19s) 80 (19s)
24. i-bots 4 0 (5s) 0 (19s) 0 (27s) 50 (81s) 50 (86s)
25. HHG TALUPT-Robots -5 (21s) 0 (9s) 0 (5s) 0 (12s) 0 (14s)
26. MMGRobots 0 (4s) 0 (26s) 0 (50s) -10 (39s) 0 (30s)
27. Gyroboppenheim 0 (16s) 0 (15s) -5 (26s) 0 (37s) 0 (31s)
28. Die Robotroniker -20 (120s) -20 (120s) -20 (120s) 0 (26s) -20 (146s)

Regular Category - Senior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. cassapeia 75 (113s) 85 (94s) 85 (105s) 110 (109s) 195 (203s)
2. BayMax 90 (112s) 85 (113s) 65 (114s) 0 (85s) 175 (225s)
3. RoboTV 50 (120s) 110 (116s) 60 (113s) 50 (108s) 170 (229s)
4. Bugless 0 (36s) 60 (119s) 90 (117s) 70 (117s) 160 (234s)
5. i-bots 10 60 (88s) 0 (40s) 70 (75s) 0 (75s) 130 (163s)
6. EAGipfelstürmer 0 (77s) 90 (110s) 15 (101s) 40 (106s) 130 (216s)
7. Woglis 0 (30s) -10 (120s) 0 (81s) 30 (83s) 30 (113s)
8. i-bots 3 0 (96s) 0 (90s) 5 (120s) 25 (120s) 30 (240s)
9. i-bots 5 0 (10s) 0 (81s) 0 (86s) 10 (90s) 10 (100s)
10. GO ROBOT 0 (58s) 5 (120s) 0 (6s) 0 (120s) 5 (126s)
11. Kaiserin-Friedrich-Robotic Senior 0 (15s) 0 (70s) 0 (30s) 0 (17s) 0 (32s)
12. i-bots 1 0 (28s) 0 (99s) 0 (87s) 0 (18s) 0 (46s)
13. RoboBeta 0 (83s) 0 (48s) 0 (13s) 0 (102s) 0 (61s)
14. Kellerkinder Senior Gamma 0 (81s) 0 (31s) 0 (32s) 0 (95s) 0 (63s)
15. TD 0 (86s) 0 (113s) 0 (86s) 0 (120s) 0 (172s)

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. SISTERBOTS Senior 180.00
2. THE MINDFACTORY 2.0 Junior 179.50
3. APG SAPWAY Senior 169.00
4. Take a Break from Plastic Junior 163.50
5. Strawmatics Junior 157.00
6. Schollibotics Senior 154.50
7. LUROBOTIX Senior 145.50
8. RoboTorf Senior 144.00
9. MÖPaler Infekt Senior 132.50
10. cityinnovation Junior 126.00
11. ORI Robots Elementary 119.50
12. Robotkings Vol. 4 Junior 99.00
13. JayJay_Robots Junior 77.50
14. CoolRobots Senior 63.50

Football Category Gesamtübersicht

Name Sp. S U N Tore D P
ROBOT on TOUR_2 7 6 0 1 26:13 13 18
tux 7 5 1 1 15:7 8 16
ROBOT on TOUR_3 7 4 0 3 21:12 9 12
ROBOT on TOUR_1 7 3 2 2 32:15 17 11
Jump 7 2 3 2 9:12 -3 9
JackBot 7 2 1 4 14:24 -10 7
Gentlemen 7 1 1 5 8:15 -7 4
GymSAB Robo Guards 7 1 0 6 4:31 -27 3

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz, P - Punkte
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk