Corona-Update: Absage der WRO-Saison 2020

Leider müssen wir die WRO-Saison aufgrund der aktuellen Corona-Krise vollständig absagen. Diese Absage stellt uns vor neue Herausforderungen und wir hoffen in dieser Situation auf eure Unterstützung. Gleichzeitig bieten wir euch zwei Online-Aktionen, eine Video-Aktion #StayHomeRobots sowie die Bewerbung um den Schulpreis GENIAL DIGITAL.
Alle Informationen in unserem aktuellen Corona-Update.

Corona-Update (27.03.2020)    Jetzt spenden!    TB-Mitglied werden!

WRO Wettbewerb - Buchloe (bei München) - 04.06.2016

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Rupprecht-Moosach-Robotic 30 (57s) 40 (69s) 40 (60s) 20 (59s) 80 (129s)
2. BROGRAMMERS -10 (120s) 10 (63s) 15 (66s) 20 (60s) 35 (126s)
3. JoHo-Team Elementary 1 -10 (120s) 0 (90s) 15 (48s) 15 (35s) 30 (83s)
4. Hungryshark 15 (51s) 15 (73s) 15 (52s) 5 (22s) 30 (103s)
5. FJK16 5 (38s) 5 (31s) 5 (27s) 5 (36s) 10 (58s)
6. JoHo-Team Elementary 2 -10 (120s) 5 (10s) 0 (5s) 0 (12s) 5 (15s)
7. ROBOT BUILDERS -10 (120s) 0 (23s) 0 (17s) -5 (22s) 0 (40s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. rudolf II -20 (120s) 22 (20s) 12 (15s) 8 (21s) 34 (35s)
2. Gym Buc 1 1 (25s) 0 (26s) 5 (27s) 20 (27s) 25 (54s)
3. Gym Buc 3 0 (10s) 0 (27s) 2 (59s) 20 (25s) 22 (84s)
4. Robtop -5 (22s) 5 (27s) 11 (31s) 0 (24s) 16 (58s)
5. RoboGyMB 0 (29s) 0 (40s) 0 (28s) 10 (18s) 10 (46s)
6. Olching 2 4 (17s) 0 (27s) 2 (13s) 2 (17s) 6 (30s)
7. Camer2 0 (19s) 0 (71s) 4 (12s) 0 (24s) 4 (31s)
8. Team Hydropeyy -20 (120s) -20 (120s) 0 (19s) 2 (20s) 2 (39s)
9. Power-Robots -20 (120s) -20 (120s) 0 (10s) 0 (6s) 0 (16s)
10. Gym Buc 2 -20 (120s) 0 (16s) 0 (11s) 0 (8s) 0 (19s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Bugless 200 (108s) 110 (108s) 80 (47s) 240 (120s) 440 (228s)
2. HTL Braunau – Darude Mindstorm 140 (113s) 80 (74s) 40 (55s) 100 (110s) 240 (223s)
3. Gym Buc 4 90 (83s) 80 (86s) 80 (94s) 95 (75s) 185 (158s)
4. DB Team XY2 50 (38s) 20 (26s) 50 (47s) 125 (82s) 175 (120s)
5. DB Team XY 0 (120s) 0 (27s) 40 (69s) 40 (89s) 80 (158s)
6. JoHo-Team 1 0 (15s) 40 (53s) 20 (33s) 0 (8s) 60 (86s)
7. JoHo-Team 2 0 (8s) 20 (53s) 0 (15s) 20 (23s) 40 (76s)
8. EVe 0 (120s) 0 (12s) 20 (14s) 0 (15s) 20 (26s)
9. Oberding 0 (120s) 0 (9s) 0 (33s) 0 (120s) 0 (42s)
10. HTL Braunau – Dedicated RAM 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. JoHo-Team 3 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk