Corona-Update: Absage der WRO-Saison 2020

Leider müssen wir die WRO-Saison aufgrund der aktuellen Corona-Krise vollständig absagen. Diese Absage stellt uns vor neue Herausforderungen und wir hoffen in dieser Situation auf eure Unterstützung. Gleichzeitig bieten wir euch zwei Online-Aktionen, eine Video-Aktion #StayHomeRobots sowie die Bewerbung um den Schulpreis GENIAL DIGITAL.
Alle Informationen in unserem aktuellen Corona-Update.

Corona-Update (27.03.2020)    Jetzt spenden!    TB-Mitglied werden!

WRO Wettbewerb - Schweinfurt - 12.05.2016

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Programming Pirates 100 (58s) 100 (76s) 75 (65s) 50 (45s) 200 (134s)
2. Die Robotroniker 60 (51s) 45 (72s) 25 (43s) 35 (50s) 105 (123s)
3. Los Pollos Germanos mini 5 (16s) 5 (11s) 0 (17s) 0 (25s) 10 (27s)
4. SwiRobot 0 (5s) 0 (1s) 0 (10s) 5 (14s) 5 (15s)
5. Apple - π 0 (17s) 0 (13s) 0 (2s) -5 (19s) 0 (15s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. GeLeRoBas 0 (28s) 64 (96s) -10 (28s) 50 (71s) 114 (167s)
2. X-Rays Junior 2 10 (25s) -5 (27s) 45 (119s) 60 (116s) 105 (235s)
3. Robo - Bärchen 47 (82s) 12 (49s) 34 (120s) 24 (83s) 81 (202s)
4. Hamicher Robot Trio -5 (78s) 1 (85s) 55 (113s) 0 (12s) 56 (198s)
5. AKG Schwabach 4 (24s) 14 (18s) 4 (25s) 14 (17s) 28 (35s)
6. Battlebots 0 (6s) 11 (95s) 6 (102s) 10 (104s) 21 (199s)
7. X-Rays Junior 1 0 (65s) 20 (60s) 0 (4s) 0 (65s) 20 (64s)
8. Serpentes Ignis 4 (10s) 4 (13s) 4 (23s) 14 (23s) 18 (33s)
9. Los Pollos Germanos 4 (15s) 12 (0s) 2 (24s) 2 (34s) 16 (15s)
10. LEGO-las 2 (11s) 0 (7s) 12 (18s) 4 (19s) 16 (37s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk