WRO Wettbewerb - Dortmund - 11.06.2022

Veranstaltungsort

Heinrich-Heine-Gymnasium
Dörwerstraße 34
44359 Dortmund

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

RoboMission - Elementary (10 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0014 HHG Elem 1 Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0015 HHG Elem 2 Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0016 HHG Elem 3 Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0169 Das Team Sankt-Angela-Gymnasium
WRO2022-0188 AuF Geht's 1 Anne-Frank-Gymnasium Werne
WRO2022-0210 Gesamtschule Brünninghausen Gesamtschule Brünninghausen
WRO2022-0214 Jump Elementary Jüdische Kultus-Gemeinde Essen
WRO2022-0280 AuF Geht's 2 Anne-Frank-Gymnasium Werne
WRO2022-0287 AuF Geht's 3 Anne-Frank-Gymnasium Werne
WRO2022-0344 Gesamtschule Brünninghausen 2 Gesamtschule Brünninghausen

RoboMission - Junior (5 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0012 HHG Glow-Bots Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0215 Jump Junior Jüdische Kultus-Gemeinde Essen
WRO2022-0288 Chantal Anne-Frank-Gesamtschule Dortmund
WRO2022-0289 Nami Anne-Frank-Gesamtschule Dortmund
WRO2022-0347 Drosties1 Droste-Hülshoff-Realschule

RoboMission - Senior (4 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0101 i.l Privat-Team
WRO2022-0149 Heisenbergsalat Heisenberg-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0413 Drosties 2 Droste-Hülshoff-Realschule
WRO2022-0414 Drosties 3 Droste-Hülshoff-Realschule

Future Engineers - Future Engineers (6 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0013 HHG FutureEng FiOlPhi Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0017 HHG FutureEng FePa Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0134 Die RobLops Max-Ernst-Gymnasium Brühl
WRO2022-0206 Bergziege Städtisches Gymnasium Olpe
WRO2022-0228 Leoneers St. Leonhard Gymnasium
WRO2022-0236 Phantom "Privat-Team"

Starter-Programm - Starter-Programm (9 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0130 FligendeRobos Georg-Müller-Gesamtschule
WRO2022-0165 KopiRob2 Kopernikus-Gymnasium
WRO2022-0166 KopiRob3 Kopernikus-Gymnasium
WRO2022-0190 Robogroup Johannes-Wulff-Schule
WRO2022-0316 The Master Builders SpeeLab
WRO2022-0352 Gilden-Techniks „Optimus“ Gilden-Europa-Grundschule
WRO2022-0353 Gilden-Techniks„Bumblebee“ Gilden-Europa-Grundschule
WRO2022-0379 Die MaGyDoBots Mallinckrodt Gymnasium
WRO2022-0421 Drosties 3+1 Droste-Hülshoff-Realschule
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk