WRO Wettbewerb - Dortmund - 11.06.2022

Veranstaltungsort

Heinrich-Heine-Gymnasium
Dörwerstraße 34
44359 Dortmund

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Die Auswertung mit den Ergebnissen zu diesem Wettbewerb kann hier eingesehen werden.

Angemeldete Teams

RoboMission - Elementary (10 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0014 HHG MBE-Bot Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0015 HHG DANGER Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0016 HHG PikaBots Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0169 Das Team Sankt-Angela-Gymnasium
WRO2022-0188 AuF Geht's 1 Anne-Frank-Gymnasium Werne
WRO2022-0210 Brick Bros Dortmund Gesamtschule Brünninghausen
WRO2022-0214 Jump Elementary Jüdische Kultus-Gemeinde Essen
WRO2022-0280 AuF Geht's 2 Anne-Frank-Gymnasium Werne
WRO2022-0287 AuF Geht's 3 Anne-Frank-Gymnasium Werne
WRO2022-0344 Gesamtschule Brünninghausen 1 Gesamtschule Brünninghausen

RoboMission - Junior (5 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0012 HHG DuckBots Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0215 Jump Junior Jüdische Kultus-Gemeinde Essen
WRO2022-0288 Chantal Anne-Frank-Gesamtschule Dortmund
WRO2022-0289 Nami Anne-Frank-Gesamtschule Dortmund
WRO2022-0347 Drosties1 Droste-Hülshoff-Realschule

RoboMission - Senior (3 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0149 Heisenbergsalat Heisenberg-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0413 Drosties 2 Droste-Hülshoff-Realschule
WRO2022-0414 Drosties Droste-Hülshoff-Realschule

Future Engineers - Future Engineers (5 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0013 HHG AutoDrive-42 Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0017 HHG Blechdose Heinrich-Heine-Gymnasium Dortmund
WRO2022-0134 Die RobLops Max-Ernst-Gymnasium Brühl
WRO2022-0206 Bergziege Städtisches Gymnasium Olpe
WRO2022-0228 Leoneers St. Leonhard Gymnasium

Starter-Programm - Starter-Programm (8 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2022-0165 KopiRob2 Kopernikus-Gymnasium
WRO2022-0166 KopiRob3 Kopernikus-Gymnasium
WRO2022-0190 Robogroup Johannes-Wulff-Schule
WRO2022-0316 The Master Builders SpeeLab
WRO2022-0352 Gilden-Techniks „Optimus“ Gilden-Europa-Grundschule
WRO2022-0353 Gilden-Techniks„Bumblebee“ Gilden-Europa-Grundschule
WRO2022-0379 Die MaGyDoBots Mallinckrodt Gymnasium
WRO2022-0421 Drosties 3+1 Droste-Hülshoff-Realschule
Förderer - Future Engineers
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk