Wir freuen uns über deine Unterstützung!

Mit unserem Verein TECHNIK BEGEISTERT e.V. möchten wir weiter viele Kinder und Jugendliche für Technik & Robotik begeistern und spannende Roboterwettbewerbe der World Robot Olympiad veranstalten.
Die aktuelle Situation ist auch für uns eine große Herausforderung. Daher freuen wir uns über jede Person oder Institution, die uns in diesen Zeiten mit einer Spende oder Fördermitgliedschaft unterstützt. Vielen Dank!

   Jetzt online spenden    Jetzt Fördermitglied werden

WRO Wettbewerb - Dortmund - 09.05.2020

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. HHG1 --- --- --- --- 0 (0s)
1. HHG2 --- --- --- --- 0 (0s)
1. Robangels --- --- --- --- 0 (0s)
1. Robärbel --- --- --- --- 0 (0s)
1. Westricher 1 --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Drosties --- --- --- --- 0 (0s)
1. HHG Glowbots --- --- --- --- 0 (0s)
1. LUROBOTIX --- --- --- --- 0 (0s)
1. Nix --- --- --- --- 0 (0s)
1. Schlaurin's HeiG - IT --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Felzam --- --- --- --- 0 (0s)
1. GS-one --- --- --- --- 0 (0s)
1. Günther --- --- --- --- 0 (0s)
1. iFINity --- --- --- --- 0 (0s)
1. Lass es! --- --- --- --- 0 (0s)
1. Team Dopfel --- --- --- --- 0 (0s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
DoBots --- --- --- 0 % Bronze
inFINity Junior --- --- --- 0 % Bronze
JOSI --- --- --- 0 % Bronze
Westricher 2 --- --- --- 0 % Bronze
Westricher 3 --- --- --- 0 % Bronze

Football Category - Traditionell

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 HHG FiJoPh 0 0 0 0 0:0 0 0
1 JaTiAr 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Legonardos 1 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Legonardos 2 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Legonardos 3 0 0 0 0 0:0 0 0
1 ROBOT on TOUR 1 0 0 0 0 0:0 0 0
1 ROBOT on TOUR 2 0 0 0 0 0:0 0 0
1 tux 0 0 0 0 0:0 0 0

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)

Football Category - Starter

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 FWG Robotik I 0 0 0 0 0:0 0 0
1 FWG Robotik II 0 0 0 0 0:0 0 0
1 HHG JoJan 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Legonardinios 0 0 0 0 0:0 0 0

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk