WRO Wettbewerb - Schwäbisch Gmünd - 18.05.2019

Veranstaltungsort

eule gmünder wissenswerkstatt
Nepperbergstraße 7
73525 Schwäbisch Gmünd

Weitere Informationen

An dieser Stelle werden Infodokument (z.B. Zeitplan, Anfahrtsinformationen etc.) veröffentlicht, sobald diese fertiggestellt sind.

Logo des Wettbewerbspartners

Besucher sind herzlich willkommen. Der Eintritt ist kostenlos.

Regular Category - Starter (8/12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0246 PG1 Parler-Gymnasium
WRO2019-0247 PG2 Parler-Gymnasium
WRO2019-0267 Team Klötzchen Privat-Team
WRO2019-0359 #Halleluja Rosenstein-Gymnasium Heubach
WRO2019-0360 Pixelwolf Rosenstein-Gymnasium Heubach
WRO2019-0361 JPM Rosenstein-Gymnasium Heubach
WRO2019-0400 IronKids2 Grundschule Jagstfeld
WRO2019-0457 HaBeGonier Junior Hans-Baldung-Gymnasium

Regular Category - Elementary (5/12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0016 robOKO Privat-Team
WRO2019-0231 Team 2 Friedrich von Alberti Gymnasium
WRO2019-0432 Team Techno THW-Jugend Göppingen
WRO2019-0437 EAG1 Ernst-Abbe-Gymnasium
WRO2019-0438 EAG* Ernst-Abbe-Gymnasium

Regular Category - Junior (9/12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0248 PG3 Parler-Gymnasium
WRO2019-0391 Cassapeia Junior Privat-Team
WRO2019-0439 EAG! Ernst-Abbe-Gymnasium
WRO2019-0440 EAG2 Ernst-Abbe-Gymnasium
WRO2019-0441 EAG3 Ernst-Abbe-Gymnasium
WRO2019-0456 HaBeGonier Hans-Baldung-Gymnasium
WRO2019-0556 EGSF 1 Eschbach-Gymnasium Stuttgart
WRO2019-0557 EGSF 2 Eschbach-Gymnasium
WRO2019-0645 Team Wetzgau Privat Team

Regular Category - Senior (7/12 Teams angemeldet)

Nr. Name Institution
WRO2019-0319 Cassapeia Senior Privat-Team
WRO2019-0433 Schaufel-Tecs THW-Jugend Göppingen
WRO2019-0434 Team PaNik THW-Jugend Göppingen
WRO2019-0548 wine1 Gewerbliche Schule Gmünd
WRO2019-0549 wine2 Gewerbliche Schule Gmünd
WRO2019-0558 EGSF 3 Eschbach-Gymnasium Stuttgart
WRO2019-0628 EWS Team Raichberg Raichberg-Gymnasium Ebersbach
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk