WRO Wettbewerb - Stadthagen (bei Hannover) - 27.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. gym-stolz4 20 (96s) 65 (120s) 60 (118s) 50 (96s) 125 (238s)
2. Robosapiens II 0 (120s) 35 (30s) 35 (27s) 0 (120s) 70 (57s)
3. Erdbeerkuchen 0 (120s) 50 (69s) 15 (78s) -15 (120s) 65 (147s)
4. gym-stolz2 25 (48s) 35 (53s) 25 (30s) 25 (30s) 60 (83s)
5. gym-stolz1 10 (93s) 0 (120s) 0 (120s) 50 (113s) 60 (206s)
6. gym-stolz3 -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 40 (95s) 40 (215s)
7. Developer Jun. 1 0 (120s) 35 (24s) 0 (120s) 0 (120s) 35 (144s)
8. GFS Robotik 2 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 20 (30s) 20 (150s)
9. Akkuratöre 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
9. Präzison 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
11. LeibnizRoboter 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (240s)
11. Sorgfaltlichkeit -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
13. Exaktheitlichkeit -45 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
13. Team MSH 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -45 (120s) 0 (240s)
15. Fehler-Freilichkeit -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -30 (120s) 0 (240s)
16. OEG-MINTies -45 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
17. GFS Robotik 1 -15 (120s) 0 (120s) -15 (120s) -15 (120s) -15 (240s)
18. Developer Jun. 2 -45 (120s) -45 (120s) -45 (120s) -45 (120s) -90 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Robotigers 105 (118s) 0 (120s) 140 (118s) 60 (72s) 245 (236s)
2. Developer 1 20 (45s) 0 (120s) 40 (86s) 75 (108s) 115 (194s)
3. Master of Prazison 0 (120s) 0 (120s) 15 (74s) 15 (70s) 30 (144s)
4. smaRt fiGhter botS 0 (120s) -10 (120s) 0 (120s) 30 (66s) 30 (186s)
5. Robosapiens I 0 (120s) 5 (120s) 5 (22s) 10 (65s) 15 (87s)
6. WBG14 0 (120s) 5 (9s) 5 (5s) 0 (120s) 10 (14s)
7. Perfektiönisten 0 (120s) 0 (120s) 5 (20s) 5 (14s) 10 (34s)
8. Developer 2 0 (120s) 0 (120s) -10 (120s) 5 (10s) 5 (130s)
9. Erdbeerklöße 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
Fehlerlosigheitlichkeit 100 90 0 42 % Bronze
Genauigheitlichkeit 60 60 60 25 % Bronze
Klub der klugen Köpfe 90 100 100 42 % Bronze
Korrektheitlichkeit 40 0 60 25 % Bronze
Milanni Bremen 0 0 0 0 % Bronze
Perfektlichkeit 100 100 100 42 % Bronze
Präzisönchen 60 60 40 25 % Bronze
RoboKEBs2 50 50 50 21 % Bronze
RoboKEBs3 -10 10 50 21 % Bronze
Sorgfältchen 0 60 0 25 % Bronze
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk